
Главная Общество В Омске снова зафиксировали выбросы ядовитого хлороводорода — на этот раз еще более масштабные
В Омске снова зафиксировали выбросы ядовитого хлороводорода — на этот раз еще более масштабные
В региональном минприроды сообщили, что возможный виновник загрязнения занимается гальваническим производством.
118911 декабря 2019
9 декабря в Омске снова зафиксировали выбросы хлорида водорода. На этот раз они оказались еще интенсивнее, чем в минувшие выходные, и распространились на большую территорию.
— Зарегистрировано превышение ПДК по хлориду водорода в Октябрьском (8,3 ПДК), Кировском (2,6 ПДК) и Советском (2,5 ПДК) АО. В остальных округах города превышений ПДК не наблюдалось, — сообщает пресс-служба Обь-Иртышского УГМС, проводившего замеры. — Уровень загрязнения атмосферного воздуха высокий.
1Напомним, о первом случае серьезного (в 7,4 раза) превышения ПДК по хлороводороду в Ленинском и Советском (в 3,3 раза) округах стало известно 7 декабря.
Тем временем, в региональном минприроды сообщили, что сейчас занимаются поисками причастных к загрязнению воздуха. По сведениям ведомства, предприятие-виновник занимается гальваническим производством.
Напомним, по результатам наблюдений Обь-Иртышского УГМС, в ноябре в городе был зафиксирован высокий уровень загрязнения.
Фото:с сайта trk7.ru
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 17 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 166 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
«Я вижу вас… И я вам улыбаюсь…»
392419 июня 2025
«Сердца сгорели, в нас остался только пепел…»
212906 мая 2025
— психолог
— Коуч, психолог
— Психолог
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии