Омской РЭК разрешили не снижать тарифы на вывоз мусора
На уменьшении тарифов на вывоз ТКО настаивала федеральная антимонопольная служба.
Эта история началась после того, как на горячую линию президенту позвонил омич Роман Дмитриев. Мужчина пожаловался, что в квитанциях, которые стали ему приходить, резко выросла стоимость вывоза мусора. Путин дал распоряжение разобраться в ситуации.
Региональные антимонопольщики провели проверку и пришли к выводу, что тариф на обращение с ТКО завышен в два раза. В свою очередь представители Региональной энергетической компании Омской области обратились в суд, чтобы доказать неправоту своих коллег из ФАС.
1— В Московском арбитражном суде рассмотрен спор между Региональной энергетической комиссией Омской области и Федеральной антимонопольной службой о правильности установления предельного единого тарифа на обращение ТКО, — сообщает пресс-служба областной РЭК. — Интересы Региональной энергетической комиссии представляла Татьяна Муранова, заместитель председателя РЭК Омской области. Она сообщила, что суд подтвердил: РЭК Омской области при утверждении тарифов действовала в соответствии с Основами ценообразования. Решение суда было оглашено 12 декабря. Каковы будут дальнейшие шаги федерального антимонопольного органа и РЭК Омской области, определится, когда стороны получат решение суда, которое должно поступить в течение недели.
Решение не вступило в законную силу и еще может быть обжаловано.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 8 человек
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 160 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
Интервью с бывшими. Валерий Рощупкин
— Коуч, психолог
— Коуч, психолог
— попутчица
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии