
Путин подписал закон о налоге для самозанятых омичей
С Нового года все, кто работает сам на себя, должны будут отчислять государству по 4 процента от доходов.
238716 декабря 2019
В минувшее воскресенье, 15 декабря, президент России Владимир Путин подписал закон, по которому с нового года в 19-ти субъектах страны введут специальный налоговый режим для самозанятых. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.
Напомним, в 2019 году налоговый режим начал действовать в рамках эксперимента в Москве и Московской области, Калужской области, республике Татарстан. Как уже писал «ВОмске», с 1 января 2020 года к ним присоединится Омская область, Санкт-Петербург, Башкортостан, Новосибирская, Тюменская область, Красноярский край, Ненецкий, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа и пр.
1Новый закон принят Госдумой 5 декабря, одобрен Советом Федерации — 11 декабря и обязывает граждан, которые трудятся в одиночку сами на себя, и их доход не превышает 2,4 млн рублей в год, отчислять налог на свои доходы: при работе с физлицами — по ставке 4%, с юрлицами — по 6%.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 38 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 182 человека
Самое читаемое
Выбор редакции
Кто прошлое помянет, тому на концерт Олега Митяева
144922 октября 2025
Перенастройка налоговой системы может быть более тонкой и выверенной
96907 октября 2025
«Рецепт молодости – он простой: надо очень верить в жизнь!»
1835216 сентября 2025
— психолог
— омичка
— Коуч, психолог
Яндекс.Директ ВОмске





























Комментарии