
Скончался глава Черлакского района
Евгений Сокуренко ушел из жизни на 51-м году.
208030 декабря 2019
Сегодня, 29 декабря, не стало главы Черлакского района: Евгений Сокуренко скончался на 51-ом году жизни в связи с болезнью. Об этом официально сообщил сайт регионального правительства. Прощание состоится 31 декабря.
Губернатор Омской области Александр Бурков высказал соболезнования родным и близким покойного:
1— Евгений Геннадьевич был настоящим патриотом, профессионалом, неравнодушным человеком. Его уважали и ценили за преданность своему делу, ответственность и порядочность. К сожалению, из-за болезни он не успел в полной мере реализовать свои планы по развитию Черлакского муниципального района. Евгений Геннадьевич оставил яркий след в душе всех, кто его знал.
Евгений Сокуренко — уроженец Павлодарской области КазССР, выпускник Омского сельскохозяйственного института им. С.М. Кирова (ныне ОмГАУ) по специальности «Механизация сельского хозяйства». Трудовую деятельность начинал еще до института в 1985 году автослесарем Песчанского племзавода в Павлодарской области. После окончания ОмСХИ вернулся туда же — уже инженером по снабжению. С 1994 года жил и работал в Черлаке - сначала в банковской, затем в таможенной структуре, в 2014 году перешел в районную администрацию. Главой района был избран весной 2017 года.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
72624 апреля 2026
28.04.2026
Нужно ли Омску метро?
Уже проголосовало 7 человек
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 71 человек
Самое читаемое
У Омского НПЗ сменился генеральный директор
430111 июня 2026
Выбор редакции
Елена Псарёва: «Я причащаюсь к жизни…»
673215 мая 2026
3301209 мая 2026
— Психолог
— Психолог, резидент центра «Мой психолог в Омске»
—
Яндекс.Директ ВОмске































Комментарии