Перед Новым годом суд арестовал омича, передавшего сотруднику ФСБ 200 тысяч взятки

Мужчина пытался «купить» покровительство для строительной компании.

 
 
216002 января 2020

Накануне наступления Нового года, всего за несколько часов до боя курантов, суд вынес решение об аресте на 2 месяца омича, обвиненного во взяточничестве.

В областном Следственном Комитете рассказали, что мужчина был задержан в тот момент, когда передал 200 тысяч рублей сотруднику ФСБ. Взяткодатель рассчитывал на покровительство силовика в отношении одной из омских строительных организаций и прекращение оперативно-розыскных мероприятий по директору этой компании — он подозревается в хищении бюджетных средств при дорожном ремонте в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

1

В настоящее время задержанному предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ. По ходатайству следственных органов сегодня обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца, — сообщила старший помощник руководителя СУ СК России по Омской области Лариса Болдинова.

Задержанному грозит от 7 до 12 лет тюрьмы. По данным «Коммерческих вестей», речь идет о некоем А.С. Саргсяне.

 
 

Автор:ВОмске

Фото:с сайта rt-online.ru

Теги:взяткакоррупцияФСБдороги


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

19 июня

Верны своим традициям

Верны своим традициям

137828 апреля 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 11 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 162 человека

























Блог-пост

Елена Петрова

— омичка

Лёля Тарасевич

— Психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

«Все началось с дворовых соревнований, а завершилось мировым рекордом»

Здоровье

«Все началось с дворовых соревнований, а завершилось мировым рекордом»

Алексей Рябокляч — чемпион России и Европы по подтягиваниям, а также организатор спортивных мероприятий в «Омской Корпоративной Футбольной Лиге», поделился с «ВОмске» личным «рецептом» от стресса и объяснил, почему важно выделять неделю в году для отдыха от тренировок.

105923 мая 2025
Правила воспитания от Олега Ананьева

Кредо

Правила воспитания от Олега Ананьева

Известный омский предприниматель, глава компании «Энерголидер» не дает своему пятнадцатилетнему сыну Яну «карманные», но платит за работу и делится прибылью от совместных сделок. Видит пользу в уроках финансовой грамотности и в стихах. А лучшим инструментом воспитания считает убеждение.

124121 мая 2025
И Гергиев нам сладок и приятен

Светские хроники

И Гергиев нам сладок и приятен

23 апреля фестиваль-путешественник, придуманный генеральным директором Мариинского и Большого, на один вечер сделал остановку в Омске. 

411925 апреля 2025
Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Story

Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Солистке омского кавер-бенда «Oh yeah!» Елене Юминой предлагал помощь в раскрутке трехкратный победитель олимпийских игр Александр Карелин. Ее вокалу аплодировали Владислав Третьяк, Костя Цзю и другие именитые спортсмены. Омичка пела сольно и с группами в Москве, Сочи, Таиланде. А сейчас послушать ее можно на концертных площадках родного города. Наш портал расспросил певицу о ее планах. Но сначала мы уточнили, не жалеет ли она об отказе от раскрутки в столице?

128522208 декабря 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх