Гуселетов стал лидером омского регионального отделения «Справедливой России»

За него проголосовало 18 партийцев, против - двое.

28671128 января 2017

Голосование на отчетно-выборной конференции регионального отделения «Справедливой России» было тайным, поэтому о личностях голосовавших «за» или «против» нового партийного вожака можно только догадываться. Одним из не поддержавших кандидатуру Владимир Гуселетова, скорее всего, был экс-депутат Законодательного собрания Омской области Алексей Провозин, который, мягко говоря, неоднозначно воспринял новость о выдвижении этой кандидатуры. Напомним, комментируя известие о том, что именно на Гуселетове остановил свой выбор президиум Центрального совета партии во главе с Сергеем Мироновым, бывший руководитель фракции «СР» в региональном парламенте назвал это «оглушительной новостью и неприятным сюрпризом».

По окончании голосования по партлидеру был объявлен перерыв, после которого в повестке значились выборы в Совет регионального отделения - он в дальнейшем будет определять список кандидатов в депутаты Горсовета от «эсеров». По данным источника «ВОмске», Алексей Провозин в Совет входить отказался, взяв самоотвод и вскоре вообще покинув мероприятие. Сам он пока отказывается комментировать ситуацию.

1

Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Кредо

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Руководитель фольклорно-этнографической студии «Сретение», директор православного военно-патриотического палаточного лагеря «Богатырская застава», как она сама признается, «патологически» счастлива. Елена Чешегорова нашла свое призвание в изучении и популяризации русского фольклора: её детская влюбленность в народные песни переросла в научное исследование и практическую деятельность, принесшую ей общественное признание. 

989204 июня 2026
Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

Кредо

Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

25 мая был Международный день пропавших детей. Для Марианны это не просто дата в календаре, а часть жизни и многолетней истории. В 21 год хрупкая девушка в одиночку решила создать первый в Омске волонтерский отряд по поиску пропавших людей «Доброспас-Омск». В этом году отряд уже отмечает 15-летие. Марианна рассказывает о том, с чего начинался этот путь, с какими трудностями приходилось сталкиваться, что чувствует спасатель после сложной смены.

155226 мая 2026
«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

Здоровье

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

От личного исцеления к профессиональной помощи другим — путь Инессы Шереметовой. Она — клинический онкопсихолог, автор и ведущая трансформационных игр и терапевтических проектов, доула конца жизни. В интервью Инесса рассказывает о личных методах поддержания здоровья и как помогает людям с серьезными проблемами находить силы жить дальше.

99722 мая 2026
Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

157723 апреля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх