
Омских депутатов впервые лишили контроля над областным имуществом
Парламентариев не включили в органы управления областных акционерных обществ.
191613 февраля 2020
На прошедшем накануне заседании комитета по собственности Законодательного собрания Омской области разгорелся конфликт между депутатами и министром имущественных отношений Евгением Козловым. Как сообщает сайт издания «Коммерческие вести», предметом спора стало членство парламентариев в органах управления компаний, подконтрольных областному правительству. А точнее невключение членов комитета в советы директоров таких АО как «Агентство развития и инвестиций Омской области», Логистическая компания «Зерно Сибири», АО «Омские медиа», АО «Омскгазстройэксплуатация», «Омскоблводопровод», «Аптечная сеть «Омское лекарство», «Омский аэропорт». В органы правления именно этих компаний были утверждены кандидатуры депутатов на заседании комитета 11 декабря 2019 года.
Согласно распоряжению, подписанному главой регионального минимущества 14 января текущего года, в советы директоров не был включен ни один омич из ветви представительной власти, пишут КВ. Таким образом, региональные парламентарии лишились контроля над областным имуществом, распоряжаются которым, как правило, иногородние менеджеры.
1На возмущение депутатов министр Козлов обещал включить согласованные на заседании комитета от 11 декабря 2019 года кандидатуры позднее, однако, согласно законодательству, списки утверждаются каждый год до 30 января.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
90124 апреля 2026
28.04.2026
Нужно ли Омску метро?
Уже проголосовало 9 человек
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 71 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
32322 июня 2026
Елена Псарёва: «Я причащаюсь к жизни…»
679815 мая 2026
— Медиаюрист
— пропагандист-резервист
Яндекс.Директ ВОмске






























Комментарии