Суд приговорил омского бизнесмена Бабикова к 3 годам колонии

Его сын должен пробыть в заключении на полгода больше.

 
5129218 февраля 2020

Сегодня, 18 февраля, Центральный районный суд вынес приговор по громкому делу семьи Бабиковых.

Напомним, совладельца ОАО «Омскметаллооптторг» Игоря Бабикова и его сына Антона обвинили в мошенничестве. По версии следствия, родственники взыскали с «Промсвязьбанка» 59 млн рублей по вкладам, которые якобы исчезли с их счетов. Гособвинение попросило для бизнесмена наказание в виде 6,5 лет колонии общего режима со штрафом 800 тысяч рублей. Для его сына прокуратура предложила аналогичный срок со штрафом 600 тысяч рублей. Сам Бабиков-старший в последнем слове заявил, что ответственность с ним должны разделить топ-менеджеры местного подразделения банка и бывший начальник омского отделения национального бюро Интерпола Владимир Трущелев.

1

В итоге, как сообщает «Новый Омск», Игорь Бабиков был признан виновным и приговорен к 3 годам колонии общего режима. Он должен будет заплатить 700 тысяч рублей штрафа. Его сын Антон, который в 2017 году уже был осужден за обналичивание, должен будет провести в тюрьме на полгода больше и выплатить 500 тысяч рублей штрафа. Сразу после оглашения приговора обоих взяли под стражу.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 8 человек

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 71 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Кредо

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Руководитель фольклорно-этнографической студии «Сретение», директор православного военно-патриотического палаточного лагеря «Богатырская застава», как она сама признается, «патологически» счастлива. Елена Чешегорова нашла свое призвание в изучении и популяризации русского фольклора: её детская влюбленность в народные песни переросла в научное исследование и практическую деятельность, принесшую ей общественное признание. 

633204 июня 2026
Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

Кредо

Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

25 мая был Международный день пропавших детей. Для Марианны это не просто дата в календаре, а часть жизни и многолетней истории. В 21 год хрупкая девушка в одиночку решила создать первый в Омске волонтерский отряд по поиску пропавших людей «Доброспас-Омск». В этом году отряд уже отмечает 15-летие. Марианна рассказывает о том, с чего начинался этот путь, с какими трудностями приходилось сталкиваться, что чувствует спасатель после сложной смены.

92226 мая 2026
«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

Здоровье

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

От личного исцеления к профессиональной помощи другим — путь Инессы Шереметовой. Она — клинический онкопсихолог, автор и ведущая трансформационных игр и терапевтических проектов, доула конца жизни. В интервью Инесса рассказывает о личных методах поддержания здоровья и как помогает людям с серьезными проблемами находить силы жить дальше.

51722 мая 2026
Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

118423 апреля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх