
Витрук не смог вернуть себе кресло главного омского пристава
Его увольнение было признано законным.
159519 февраля 2020
Сегодня, 19 февраля, Центральный районный суд рассмотрел иск бывшего главы областного Управления Федеральной службы судебных приставов. Владимир Витрук пытался оспорить свое увольнение. Как сообщает сайт «Новый Омск», суд признал увольнение законным, Витруку было отказано в восстановлении на службе.
Напомним, Владимир Витрук оказался фигурантом громкого уголовного дела. Бывшего главного судебного пристава Омска обвиняют в получении взятки, превышении должностных полномочий и злоупотреблении ими. На первом же заседании силовик заявил, что не признает своей вины, и, более того, раз его не уволили после проведения служебной проверки, значит, его вина не была доказана. Однако через несколько недель стало известно о том, что Витрука сняли с должности. Это решение руководства он и попытался обжаловать в суде, но безуспешно. Сейчас уголовное дело в отношении бывшего руководителя УФССП рассматривает суд.
1Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
85424 апреля 2026
28.04.2026
Нужно ли Омску метро?
Уже проголосовало 8 человек
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 71 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
Елена Псарёва: «Я причащаюсь к жизни…»
678415 мая 2026
3362209 мая 2026
— журналистка
— омичка
— директор правового холдинга «Закон»
Яндекс.Директ ВОмске































Комментарии