Омичей предупреждают об ухудшении погоды

В ближайшие дни в регионе ждут сильный ветер.

 
162126 февраля 2020

Региональное управление МЧС предупреждает жителей Омской области об ухудшении погоды. Уже сегодня вечером и до пятницы ожидается усиление ветра. Порывы ветра будут достигать 17-22 метров в секунду.

Кроме того, как сообщают спасатели, завтра, 27 февраля, в городе и области прогнозируются осадки: снег, мокрый снег и дождь, метель. Омичей просят соблюдать предельную осторожность.

1

В связи с неблагоприятными погодными явлениями возможно образование наледи на зданиях и сооружениях, а также налипание мокрого снега на деревья и линии электропередач. На дорогах и в пешеходных зонах ожидается гололедица, — говорится в сообщении мэрии. — При подобных погодных условиях не исключено возникновение чрезвычайных ситуаций, вызванных авариями на энергетических системах жизнеобеспечения, нарушением транспортного движения, а также повреждением кровель зданий. Омичам советуют воздержаться от дальних поездок в указанные дни, а также соблюдать личные меры безопасности при передвижении по улицам города.

В случае чрезвычайных ситуаций следует следует звонить по телефонам 01, 25-83-26 или 44-91-00. Кроме того, информацию о ЧП принимают круглосуточно в Единой дежурно-диспетчерской службе городской администрации по телефону 78-78-78.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

























Блог-пост

Ксения Минаева

— Психолог, резидент центра «Мой психолог в Омске»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Кредо

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Руководитель фольклорно-этнографической студии «Сретение», директор православного военно-патриотического палаточного лагеря «Богатырская застава», как она сама признается, «патологически» счастлива. Елена Чешегорова нашла свое призвание в изучении и популяризации русского фольклора: её детская влюбленность в народные песни переросла в научное исследование и практическую деятельность, принесшую ей общественное признание. 

997204 июня 2026
Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

Кредо

Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

25 мая был Международный день пропавших детей. Для Марианны это не просто дата в календаре, а часть жизни и многолетней истории. В 21 год хрупкая девушка в одиночку решила создать первый в Омске волонтерский отряд по поиску пропавших людей «Доброспас-Омск». В этом году отряд уже отмечает 15-летие. Марианна рассказывает о том, с чего начинался этот путь, с какими трудностями приходилось сталкиваться, что чувствует спасатель после сложной смены.

156826 мая 2026
«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

Здоровье

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

От личного исцеления к профессиональной помощи другим — путь Инессы Шереметовой. Она — клинический онкопсихолог, автор и ведущая трансформационных игр и терапевтических проектов, доула конца жизни. В интервью Инесса рассказывает о личных методах поддержания здоровья и как помогает людям с серьезными проблемами находить силы жить дальше.

100922 мая 2026
Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

158123 апреля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх