
Компания, проводившая замеры накопления отходов в Омске, судится с РЭК
Она потребовала возместить понесенные расходы.
157527 февраля 2020
ООО «Управляющая компания «Система» обратилась в Арбитражный суд Омской области с иском к Региональной энергетической комиссии. Об этом на прошедшей пресс-конференции сообщила заместитель председателя РЭК Людмила Вичуткина.
Напомним, ранее РЭК расторгла контракт с компанией УК «Система», которая проводила работы по проведению замеров накопления твердых коммунальных отходов в Омской области. Комиссия осталась недовольна тем, что подрядчик представил результаты работы с нарушениями и недостатками, к тому же, еще и с двухнедельным опозданием. Из-за этого норматив накопления населения ТКО не был рассчитан, а значит и тарифы на вывоз мусора в Омске будут установлены не ранее чем в 2021 году.
1По словам Вичуткиной, компания «Система» не шла с РЭК на контакт.
— Они не отвечали на телефонные звонки, присылали письма, в которых в качестве контактов указаны необслуживаемые номера телефонов, — цитирует слова зампреда РЭК сайт «Новый Омск». — Мы подавали в УФАС заявление о включении подрядчика в список недобросовестных поставщиков, но нам было отказано. Недавно УК «Система» подала в суд, чтобы РЭК возместила фактически понесенные расходы.
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 17 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 166 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
«Я вижу вас… И я вам улыбаюсь…»
392019 июня 2025
«Сердца сгорели, в нас остался только пепел…»
211906 мая 2025
— омичка
— Психолог
— Психолог
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии