
Компания, проводившая замеры накопления отходов в Омске, судится с РЭК
Она потребовала возместить понесенные расходы.
159127 февраля 2020
ООО «Управляющая компания «Система» обратилась в Арбитражный суд Омской области с иском к Региональной энергетической комиссии. Об этом на прошедшей пресс-конференции сообщила заместитель председателя РЭК Людмила Вичуткина.
Напомним, ранее РЭК расторгла контракт с компанией УК «Система», которая проводила работы по проведению замеров накопления твердых коммунальных отходов в Омской области. Комиссия осталась недовольна тем, что подрядчик представил результаты работы с нарушениями и недостатками, к тому же, еще и с двухнедельным опозданием. Из-за этого норматив накопления населения ТКО не был рассчитан, а значит и тарифы на вывоз мусора в Омске будут установлены не ранее чем в 2021 году.
1По словам Вичуткиной, компания «Система» не шла с РЭК на контакт.
— Они не отвечали на телефонные звонки, присылали письма, в которых в качестве контактов указаны необслуживаемые номера телефонов, — цитирует слова зампреда РЭК сайт «Новый Омск». — Мы подавали в УФАС заявление о включении подрядчика в список недобросовестных поставщиков, но нам было отказано. Недавно УК «Система» подала в суд, чтобы РЭК возместила фактически понесенные расходы.
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 29 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 173 человека
Самое читаемое
Гороскоп на 15 августа 2025 года
58014 августа 2025
Гороскоп на 18 августа 2025 года
54617 августа 2025
Гороскоп на 16 августа 2025 года
52315 августа 2025
Выбор редакции
795108 августа 2025
«Я прожила жизнь в своём родном театре…»
99105 августа 2025
«КРИБЛЕ-КРАБЛЕ-БУМС!..» (Очерк судьбы Вацлава Дворжецкого)
794402 августа 2025
— Путешественница на пенсии
— Врач-сексолог
— Инфорг ПСО «Лиза Алерт»
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии