
Омичку, убившую дочь из-за хлебных крошек, посадили на 11 лет
Хотя женщина винила в случившемся сожителя, ее признали виновной.
429803 марта 2020
В Омске суд вынес приговор 28-летней Светлане Мирзоевой, обвиняемой в убийстве годовалой дочери.
Об этой жуткой истории сообщали даже федеральные каналы: 9 мая прошлого года омичка убила своего крохотного ребенка. Как установили следователи, в этот день женщина со своим сожителем употребляла спиртные напитки, а поводом стал накрошенный на пол хлеб.
1— Подсудимая увидела, что дочь (в возрасте 1 года 10 месяцев), которая ела булочку, накрошила, в связи с чем она стала насильно кормить девочку хлебом и собранными с пола крошками, в результате этого ребенок, находившийся у нее на коленях, перестал дышать и скончался от асфиксии, — сообщили в пресс-службе областного СКР. — Затем сожитель Мирзоевой вынес сумку с телом ребенка из дома и с целью сокрытия преступления спрятал.
Об исчезновении ребенка в полицию сообщили соседи семьи. Мирзоева была задержана и заключена под стражу.
К этому времени единственный свидетель по делу — гражданский муж — скончался от отравления алкоголем. Сначала мать призналась в преступлении, затем изменила показания, обвинив в случившемся сожителя, однако суд признал ее виновной и приговорил к 11 годам колонии.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
138224 апреля 2026
Самое читаемое
«Зеленая» энергетика на Омском НПЗ: более 20 млн киловатт-часов за год
105606 августа 2026
Выбор редакции
75622 июня 2026
882218 июня 2026
— Психолог, резидент центра «Мой психолог в Омске»
— Психолог
— омичка
Яндекс.Директ ВОмске





























Комментарии