Полиция нашла омича, который катал четырехлетнего внука на привязанных к машине санках

Рисковавшему жизнью малыша водителю грозит 1000 рублей штрафа.

165410 марта 2020

В городских пабликах социальной сети ВКонтакте очевидцы поделились видеозаписью, сделанной в одном из районов города. В кадр попала иномарка Toyota Harrier, к которой были привязаны санки с сидевшим в них маленьким ребенком. Машина двигалась по довольно узкой и оживленной улице, заметившие малыша водители остановили свои машины.

На видеозапись омичи отреагировали крайне негативно: водитель не только грубо нарушал правила дорожного движения, но и рисковал жизнью крохи.

1

Сегодня региональное управление МВД сообщило, о том, что личность нарушителя установили. Водителем оказался 53-летний мужчина. Полицейским он пояснил, что таким вот способом решил развлечь своего 4-летнего внука, а о последствиях, конечно, не подумал.

С гражданином проведена профилактическая беседа о недопущении подобных действий, — прокомментировали в полиции. — В отношении него возбуждено административное делопроизводство по ч. 2. ст. 12.23 КоАП РФ «Перевозка людей вне кабины автомобиля».

Водителю грозит штраф в размере 1 000 рублей.

Автор:ВОмске

Теги:ПДД


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

























Блог-пост

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»

Лёля Тарасевич

— Психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Кредо

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Руководитель фольклорно-этнографической студии «Сретение», директор православного военно-патриотического палаточного лагеря «Богатырская застава», как она сама признается, «патологически» счастлива. Елена Чешегорова нашла свое призвание в изучении и популяризации русского фольклора: её детская влюбленность в народные песни переросла в научное исследование и практическую деятельность, принесшую ей общественное признание. 

999204 июня 2026
Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

Кредо

Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

25 мая был Международный день пропавших детей. Для Марианны это не просто дата в календаре, а часть жизни и многолетней истории. В 21 год хрупкая девушка в одиночку решила создать первый в Омске волонтерский отряд по поиску пропавших людей «Доброспас-Омск». В этом году отряд уже отмечает 15-летие. Марианна рассказывает о том, с чего начинался этот путь, с какими трудностями приходилось сталкиваться, что чувствует спасатель после сложной смены.

157026 мая 2026
«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

Здоровье

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

От личного исцеления к профессиональной помощи другим — путь Инессы Шереметовой. Она — клинический онкопсихолог, автор и ведущая трансформационных игр и терапевтических проектов, доула конца жизни. В интервью Инесса рассказывает о личных методах поддержания здоровья и как помогает людям с серьезными проблемами находить силы жить дальше.

101022 мая 2026
Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

158323 апреля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх