Старший советник юстиции Студеникин представлен главе региона в качестве будущего прокурора Омской области

Кандидата на должность прокурора нашли в Калуге.

333913 марта 2020

«Коммерческие вести» опубликовали скрин письма Генерального прокурора РФ Игоря Краснова, в котором он рекомендует губернатору Омской области Александру Буркову согласовать на должность прокурора кандидатуру старшего советника юстиции Николая Студеникина.
Генеральная прокуратура оценивает своего кандидата как профессионально подготовленного руководителя, обладающего большим практическим опытом и организаторскими способностями. В настоящее время Студеникин занимает должность первого заместителя прокурора Калужской области.

Исполняющим обязанности прокурора Омской области сейчас является старший советник юстиции Владислав Шевченко.

1

В соответствии с региональным законодательством, кандидатура на должность прокурора области должна пройти два уровня согласования: одобрение губернатором региона и согласование на заседании Законодательного собрания Омской области.


Николай Студеникин. Биографическая справка:
Родился в 1962 году в поселке Касторное Курской области. В 1984 году окончил Свердловский ордена Трудового Красного Знамени юридический институт им. Р. А. Руденко.
Трудовую деятельность в органах прокуратуры начал в 1984 году со стажера следователя прокуратуры Белозерского района Вологодской области, затем, отслужив в рядах Советской Армии, проходил службу в прокуратуре Курской области в должностях помощника, старшего помощника Железногорского межрайонного прокурора, прокурора Дмитриевского района, прокурора Сеймского административного округа г. Курска, начальника отдела по надзору за законностью судебных постановлений по уголовным делам прокуратуры Курской области, заместителя прокурора области.
С 2010 года по октябрь 2019-го занимал должность первого заместителя прокурора Курской области.
За примерное исполнение должностных обязанностей Студеникин Н. В. награжден нагрудным знаком «За безупречную службу в прокуратуре Российской Федерации», является почетным работником прокуратуры Российской Федерации.
Женат, имеет двоих взрослых детей.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 2 человека

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 67 человек

























Блог-пост

Рада Маевская

— Инфорг ПСО «Лиза Алерт»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

52923 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1156201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

63916 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1825105 февраля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх