Коммунист Виктор Жарков второй раз попытается стать мэром

Президента «Торгового дома «Минск» Виктора Жаркова кандидатом в градоначальники выдвигает КПРФ.

2503408 февраля 2017

Сам экс-депутат Законодательного собрания подтвердил «ВОмске» свое намерение участвовать в выборах, а также поделился планами по решению проблем города.

- Как вы собираетесь работать при нищем бюджете? За счет чего решать проблемы?
- Дело не в нищете, дело в организации труда. Даже при этих деньгах, если правильно организовать работу, можно добиться хороших результатов. У городской власти 4 приоритетных направления: транспорт, порядок в городе, социальное направление (больницы, школы, детские сады) и обеспечение администрации самой себя. При таком бюджете достаточно проблематично решать эти проблемы, но это возможно.

1

- Существует мнение, что коммунисты не хотят реальной власти, а только «пиарятся». Как-то можете это прокомментировать?
- На самом деле, КПРФ – это партия, которая действительно хочет действовать. Просто не везде это получается. Но есть и довольно яркие примеры, например мэр Новосибирска Анатолий Локоть или губернатор Иркутской области Сергей Левченко. У нас есть подготовленные кадры, готовые работать.

- Какие у вас отношения с губернатором?
- У меня хорошие отношения с Виктором Назаровым, мы начинали примерно в одно время, оба были заместителями председателя комитета по собственности. Когда видимся, всегда здороваемся и общаемся.

Шансы на победу, по его собственным словам, Жарков оценивает трезво – в числе городских депутатов у него есть немало сторонников, и, если главным принципом для депутатов Горсовета не станет партийность, за него могут отдать свои голоса не только оппозиционеры, но и единороссы, - считают эксперты «СуперОмска».

Напомним, это уже вторые выборы мэра для Жаркова - 5 лет назад он проиграл действующему градоначальнику Вячеславу Двораковскому с отрывом в 20% голосов.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 38 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 183 человека

























Блог-пост

Елена Петрова

— омичка

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

73904 декабря 2025
Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

131114 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

143707 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1273105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх