Уволенному редактору тарской газеты Мезениной суд отказал в восстановлении

В прошлом году Ирина Мезенина оказалась в числе тех, с кем ГУИП Омской области не продлило контракт.

2770208 февраля 2017

7 февраля Центральный районный суд отказал бывшему главному редактору районной газеты «Тарское Прииртышье» Ирине Мезениной в восстановлении на работе.

«Как формальный представитель работодателя я решил, что ее работа как профессионала замечательна, но есть новые приоритеты, которые хотелось бы внедрить в газете. Когда я их обсуждал с редактором (Мезениной. — Прим. ред.), то не увидел в ее глазах понимания, что эти приоритеты необходимо изменить. Я не вижу здесь никакой политической подоплеки, а лишь трудовые отношения. И суд это подтвердил», — цитирует начальника Главного управления информационной политики Омской области Станислава Сумарокова сайт «Новый Омск».

1

В стадии рассмотрения находятся аналогичные иски других экс-редакторов «районок», контракты с которыми также не были продлены, - Светланы Шалашовой, Евгении Острой и Виктора Сидоренко.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 63 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 205 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

«Я думал, что спорт – обман»

Здоровье

«Я думал, что спорт – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

29816 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1494105 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

255404 декабря 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

262407 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх