
В Ачаирском монастыре установили памятник упокоенному там владыке Феодосию
Верующих призывают отдать поклон памяти человеку, «преданность которого служению православной вере не имела границ».
210909 февраля 2017
Сообщение об установлении памятника в Успенском соборе Ачаирского монастыря упокоенному там митрополиту Феодосия появилось на сайте фонда Леонида Полежаева «Духовное наследие».
- Отдан последний земной долг тому, кто долгие годы без устали служил возвращению людей в лоно русской православной веры. Его слово пастыря помогало обрести и веру, и силу духа многим людям, оказавшимся в трудных жизненных ситуациях. Упокоенный в стенах созданной им обители, он не ушёл от своей паствы: он навсегда с теми, кто творит ежедневно вечную молитву, - говорится в сообщении.
1Верующих и всех, посещающих собор, просят отдать поклон памяти бывшему митрополиту, с которым экс-губернатор Леонид Полежаев находился в дружеских отношениях.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
138624 апреля 2026
Самое читаемое
«Зеленая» энергетика на Омском НПЗ: более 20 млн киловатт-часов за год
106306 августа 2026
Выбор редакции
75722 июня 2026
887218 июня 2026
— Психолог, резидент центра «Мой психолог в Омске»
—
— Психолог, резидент центра «Мой психолог в Омске»
Яндекс.Директ ВОмске





























Комментарии