
В Омске коронавирусом заразились 16 медиков и четырёхмесячный ребенок
Всего за сутки в регионе зарегистрировано 30 новых случаев инфицирования COVID - 19.
8633205 мая 2020
Омский минздрав опубликовал свежие данные по ситуации с распространением новой коронавирусной инфекции. По состоянию на 5 мая, диагноз COVID-19 был поставлен еще 30 омичам. В Роспотребнадзоре уточнили, что двое из них — дети (одному четыре месяца, другому пять лет), 16 человек из числа новых заразившихся — работники медучреждений города. Заболели 27 женщин и трое мужчин, два случая завозные, остальные омичи заразились на территории региона.
Таким образом, с начала пандемии в нашем регионе зафиксировано 191 случаев. Трое человек за прошедшие сутки вылечились (общее число выздоровевших — 42). Печальная статистика пополнилась еще одним смертельным случаем — умерла 82-летняя женщина. Всего в регионе на сегодня зафиксировано пять смертей от коронавирусной инфекции.
1Таким образом, за два дня в Омской области коронавирус был диагностирован у 64 человек. Новые данные по России пока не опубликованы. Напомним, вчера на карантин на 14 дней закрыли ГКБ №1.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
127524 апреля 2026
Самое читаемое
Ваш самый любимый омский театр?
15191723 июля 2026
Выбор редакции
68522 июня 2026
766218 июня 2026
— психолог
—
— депутат Государственной Думы
Яндекс.Директ ВОмске





























Комментарии