Главврач ГКБ №1 экстренно уволен «по собственному желанию»

Георгий Соболев «не смог уберечь свой коллектив и принять нужные меры эпидемиологической безопасности», заявила глава минздрава Омской области Ирина Солдатова.

495206 мая 2020
Главврач ГКБ №1 экстренно уволен «по собственному желанию»

Вчерашние очереди ожидавших тестирования на коронавирус сотрудников горбольницы имени Кабанова — по большей части без масок и без соблюдения безопасной дистанции — сегодня обернулись увольнением руководителя этого медицинского учреждения. Главврачу ГКБ №1 Георгию Соболеву, руководившему клиникой больше семи лет (с ноября 2012г.), позволили уволиться по собственному желанию, хотя министр здравоохранения Омской области Ирина Солдатова эмоционально прошлась по поводу вчерашней ситуации, охарактеризовав её как «ни в какие рамки». Глава регионального минздрава поблагодарила СМИ, которые по фотографиям и комментариям в соцсетях быстро вывели инцидент на первый план, и заверила, что сразу после этого на место событий прибыли сотрудники министерства и за 10-15 минут сняли проблему, выстроив «четкую схема маршрутизации» тестируемых медиков.

Таким образом вчерашний прогноз телеграм-канала «Сибирский панк», ожидавшего «увольнения еще одного главврача и гневной цитаты областного министра Солдатовой в омских новостях», сбылся. Сегодня его админы грустно констатируют «министерство здравоохранения Омской области становится фабрикой отставников. Впечатления, что после ухода прежнего министра Вьюшкова в отрасли установился порядок, пока не складывается». Напомним, ровно две недели назад — 21 апреля — своего поста лишился главный врач Городской клинической инфекционной больницы №1 им. Д.М.Далматова. Причем у Евгения Матвеева тогда никто не заболел, не заразился, не толпился в очередях без масок, однако его уволили формально жестче — по инициативе работодателя.

1

Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 4 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 154 человека

























Блог-пост

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Юный омич стал чемпионом России в самом молодом и зрелищном виде парашютного спорта

Хобби

Юный омич стал чемпионом России в самом молодом и зрелищном виде парашютного спорта

Год спустя после победы на Кубке России восьмилетний Георгий Веселов выиграл и Первенство страны в аэротрубе.

5377110 декабря 2024
Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Story

Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Солистке омского кавер-бенда «Oh yeah!» Елене Юминой предлагал помощь в раскрутке трехкратный победитель олимпийских игр Александр Карелин. Ее вокалу аплодировали Владислав Третьяк, Костя Цзю и другие именитые спортсмены. Омичка пела сольно и с группами в Москве, Сочи, Таиланде. А сейчас послушать ее можно на концертных площадках родного города. Наш портал расспросил певицу о ее планах. Но сначала мы уточнили, не жалеет ли она об отказе от раскрутки в столице?

63662208 декабря 2024
Такого джазопада давно не помнят здешние места

Светские хроники

Такого джазопада давно не помнят здешние места

Джаз в исполнении Дениса Мацуева недосягаем, а угроза обрушения рояля почти реальна... Чтобы вечером 2 декабря красавец Steinway не свалился под сокрушительным напором импровизаций, народный артист России периодически проверял подпорку для крышки рояля.

648404 декабря 2024
С джазом, драйвом, детьми и друзьями

Светские хроники

С джазом, драйвом, детьми и друзьями

«Вы нескромны», - пожурила Ирина Лапшина Валерия Перминова, который 27 ноября устроил в Концертном зале «Мегаквартирник». Но тут же прибавила: «Дай бог каждому юбиляру Омской филармонии так отмечать свой юбилей!»

6389129 ноября 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх