
Еще одна омичка заплатит штраф за распространение фейков о коронавирусе
За публикацию информации, чреватой «массовым нарушением общественной безопасности», суд наказал жительницу региона на тридцать тысяч рублей.
243107 мая 2020
Решение о привлечении омички Евдокимой О.В. к ответственности за распространение ложной информации омичкой вынес мировой судья судебного участка №17 в Кировском судебном районе города Омска.
Как сообщается на официальном сайте суда, жительница Омска 20 апреля 2020 года распространяла в социальной сети «ВКонтакте» «заведомо недостоверную информацию о коронавирусной инфекции (COVID-19), создавшую угрозу массового нарушения общественного порядка и (или) общественной безопасности».
1Судья привлек омичку к административной ответственности по ч.9 ст. 13.15 КоАП РФ и оштрафовал ее на 30 тысяч рублей. Это минимальная сумма, предусмотренная законом. Максимум, который грозил пользователю соцсетей — 100 тысяч рублей.
Ранее девушку, которая в конца марта написала во «ВКонтакте» о двух погибших в Омске от инфекции, оштрафовали также на 30 тысяч рублей.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
85124 апреля 2026
28.04.2026
Нужно ли Омску метро?
Уже проголосовало 8 человек
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 71 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
Елена Псарёва: «Я причащаюсь к жизни…»
678315 мая 2026
3361209 мая 2026
— журналистка
— Медиаюрист
— психолог
Яндекс.Директ ВОмске































Комментарии