Сергей Меняйло о введении электронных пропусков в Сибири: «Вопрос решен, по введению – это вопрос времени»

В каком режиме будет работать система, зависит от ситуации вокруг коронавируса в каждом конкретном регионе. 

224708 мая 2020

О том, что сибирские регионы готовятся присоединиться к единой системе электронных пропусков, сообщил сегодня журналистам в Новосибирске Полномочный представитель президента России в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло. 

«Вопрос решен, по введению — это вопрос времени. Однако все зависит от складывающей обстановки в каждом регионе и округе. Если обстановка будет ухудшаться, то такой режим будет введен, если нет, то может быть введен, но условия его соблюдения будут более мягкими», — цитируют чиновника федеральные издания, в частности «Интерфакс-Россия». 

1

По словам Сергея Меняйло, в некоторых регионах Центрального федерального округа уже сегодня запущен пилотный проект. Однако, несмотря на то, что в Кемеровской области уже разработали свою систему электронных пропусков, а в Красноярском крае адаптируют систему, запущенную к Универсиаде, скорее всего Сибирь поддержит тот проект, который действует в Москве и других регионах. 

«В большей степени все губернаторы подтверждают, что регионы примут в ней участие, — отметил полпред президента. — Сегодня регионы готовятся к этому — и Новосибирская, и Кемеровская области, и Красноярский край, и другие регионы. Вопрос еще раз обсудим на заседании координационного штаба с участием губернаторов». 

Отметим, что ранее мэр Новосибирска Анатолий Локоть на встрече с журналистами заявлял, что город готов к внедрению системы электронных пропусков. Однако, по его мнению, в настоящее время вводить ее не стоит, так как это может вызвать «серьезный рост протестных настроений», пишет «Коммерсант». 

Напомним, в Омской области на сегодняшний день зарегистрировано 223 случая. Среди сибирских субъектов наш регион находится на 6 месте по количеству зафиксированных заболевших. В Красноярском крае и Новосибирской области самое большое количество заразившихся — 964 и 949 человек соответственно. 

 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 38 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 183 человека

























Блог-пост

Ольга Савельева

— попутчица

Наталья Граф

— журналистка

Лёля Тарасевич

— Психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

35514 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

84607 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

886105 ноября 2025
Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Здоровье

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Психолог, преподаватель медитации и инструктор практик осознанности центра «Мой психолог в Омске», рассказала о своём отношении к здоровью и осознанности, о нелишних перерывах в еде и списке благодарностей за день, о внутреннем критике и привычках, которые помогают сохранять равновесие.

762203 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх