
Главная Политика и власть Сергей Меняйло о введении электронных пропусков в Сибири: «Вопрос решен, по введению – это вопрос времени»
Сергей Меняйло о введении электронных пропусков в Сибири: «Вопрос решен, по введению – это вопрос времени»
В каком режиме будет работать система, зависит от ситуации вокруг коронавируса в каждом конкретном регионе.
224408 мая 2020
О том, что сибирские регионы готовятся присоединиться к единой системе электронных пропусков, сообщил сегодня журналистам в Новосибирске Полномочный представитель президента России в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло.
«Вопрос решен, по введению — это вопрос времени. Однако все зависит от складывающей обстановки в каждом регионе и округе. Если обстановка будет ухудшаться, то такой режим будет введен, если нет, то может быть введен, но условия его соблюдения будут более мягкими», — цитируют чиновника федеральные издания, в частности «Интерфакс-Россия».
1По словам Сергея Меняйло, в некоторых регионах Центрального федерального округа уже сегодня запущен пилотный проект. Однако, несмотря на то, что в Кемеровской области уже разработали свою систему электронных пропусков, а в Красноярском крае адаптируют систему, запущенную к Универсиаде, скорее всего Сибирь поддержит тот проект, который действует в Москве и других регионах.
«В большей степени все губернаторы подтверждают, что регионы примут в ней участие, — отметил полпред президента. — Сегодня регионы готовятся к этому — и Новосибирская, и Кемеровская области, и Красноярский край, и другие регионы. Вопрос еще раз обсудим на заседании координационного штаба с участием губернаторов».
Отметим, что ранее мэр Новосибирска Анатолий Локоть на встрече с журналистами заявлял, что город готов к внедрению системы электронных пропусков. Однако, по его мнению, в настоящее время вводить ее не стоит, так как это может вызвать «серьезный рост протестных настроений», пишет «Коммерсант».
Напомним, в Омской области на сегодняшний день зарегистрировано 223 случая. Среди сибирских субъектов наш регион находится на 6 месте по количеству зафиксированных заболевших. В Красноярском крае и Новосибирской области самое большое количество заразившихся — 964 и 949 человек соответственно.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 38 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 182 человека
Самое читаемое
Записки о встречах с могиканином
353409 ноября 2025
Гороскоп на 4 ноября 2025 года
82303 ноября 2025
Выбор редакции
Записки о встречах с могиканином
353409 ноября 2025
Кто прошлое помянет, тому на концерт Олега Митяева
156122 октября 2025
Перенастройка налоговой системы может быть более тонкой и выверенной
100107 октября 2025
— Коуч, психолог
— Психолог
— Инфорг ПСО «Лиза Алерт»
Яндекс.Директ ВОмске




























Комментарии