
Омичи могут побывать в ретровагоне военного времени
Пока экспозицию можно посмотреть виртуально. (ВИДЕО)
155609 мая 2020
Онлайн-презентация выставки в ретровагоне прошла накануне на станции Омск-Пассажирский. Вагон 1938 года выпуска является частью исторической композиции «Памятник паровозу». Ко дню 75-летия Победы его прицепили к паровозу, который украсили в стиле победного мая 1945 года — красными флагами и транспарантами, пишет «Омскрегион».
В ретровагоне можно почувствовать себя пассажирами 1-го и 2-го класса 1940-х годов, «погреться» в военной теплушке у печки-буржуйки, посетить операционный блок. Весь вагон поделен на семь частей, каждая из которых является интерактивной фотозоной. Посетители смогут также познакомиться с предметами быта той эпохи и подлинными документами из личных архивов ветеранов-железнодорожников. Аудиогид расскажет о бронепоездах, построенных омичами.
1Однако пока выставка работает в формате онлайн.
«Официальное открытие экспозиции состоится после стабилизации эпидемиологической ситуации в стране и регионе. Ретровагон на станции Омск-Пассажирский впервые станет доступен для посещений всем желающим», — сообщили в службе корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги — филиала ОАО «РЖД».
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 63 человека
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 204 человека
Самое читаемое
«Может, где́-нибудь, ка́к-нибудь, ктó-нибудь по словам опознает меня…»
2520101 марта 2026
История одного преображения: счастье как проект!
1229124 февраля 2026
Выбор редакции
«Может, где́-нибудь, ка́к-нибудь, ктó-нибудь по словам опознает меня…»
2520101 марта 2026
3569105 февраля 2026
«ТОЛЬКО ЧТО-ТО ВАЖНОЕ Я НЕДОСКАЗАЛ…» (Эскиз о легендарном Викторе Мальчевском)
1104101 февраля 2026
— Психолог
—
— Писатель, журналист
Яндекс.Директ ВОмске






























Комментарии