Омские рестораторы просят губернатора открыть хотя бы летние веранды

Предприниматели специально для этого разработали условия, в которых их предприятия могли бы безопасно функционировать.  

299912 мая 2020
Омские рестораторы просят губернатора открыть хотя бы летние веранды

Омские рестораторы написали коллективное обращение к губернатору Омской области Александру Буркову, в котором просят разрешить работу летних террас, веранд и сезонных кафе с соблюдением всех норм санитарной безопасности.

Напомним, с введением президентом России Владимиром Путиным в стране нерабочих дней, которые продлились с 28 марта по 11 мая, предприятиям общественного питания было разрешено работать только в режиме продовольственного магазина или на доставку/вынос. Ограничения на работу этой сферы деятельности в Омской области действует до сих пор. 

1

В связи с этим, по словам рестораторов, «организации общественного питания терпят колоссальные убытки». По их подсчетам, производство сократилось на 70-75%, арендодатели «в большем количестве отказываются снижать арендную плату».  

«Мы нуждаемся в работе в традиционном формате. Без этого предприятия будут и дальше терпеть колоссальные убытки. Более того данная ситуация может привести к монополии данной сферы, более мелкие игроки на рынке уйдут, так как не смогут покрывать расходы», — говорится в обращении.

Предприниматели просят разрешить деятельность предприятий общественного питания в формате летних веранд и террас под открытым небом в период самоизоляции при условии соблюдения санитарных требований, в том числе на условиях предложенных и разработанных представителями данной сферы бизнеса:

 — на первом этапе работаем по предварительной записи;

— заполнение залов только на 1/3 часть, то есть 30%;

— работа всего персонала в СИЗ (перчатки, маски);

— влажная уборка производственных помещений, обеденных залов, столов каждые 3 часа с использованием дезинфицирующих средств;

— соблюдение социальной дистанции;

2

— работать в полном соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора Омской области.

Под письмом подписались 16 предпринимателей, в том числе, владельцы «Сибирской Короны», Pinzeria by Bontempi, бара «Питер Пэн», лаунж-бара «Мята», ресторана «Сенкевич», ресторана «Баловень», мясного бар «Изба». 

Коллективное обращение продублировано в петиции на сайте change.org. За два дня ее подписали 208 человек. 

Ранее с обращением к губернатору выступало «Содружества парикмахеров и косметологов Омской области» и владельцы торговых центров. 

Автор:ВОмске

Фото:с сайта senkevich-omsk.ru

Теги:предпринимателиАлександр Бурков


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

29 апреля

«Я выбираю крылья!»

«Я выбираю крылья!»

172126 февраля 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 8 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 160 человек

























Блог-пост

Лёля Тарасевич

— Психолог

Оксана Клименко

— Коуч, психолог

Анна Нартова

— Психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Эксклюзив

Не на небе — на земле жил Ершов…

Жизнь снимала с него стружку по полной программе. Готовила к встрече со Сказкой Всей Жизни. Отсекала лишнее – уж сказочник, так сказочник. Чтоб все обомлели, ахнули, чтоб до мурашек и глаза на лоб полезли… 6 марта автору «Конька-горбунка» Петру Павловичу Ершову исполнилось 210 лет.

1562206 марта 2025

Стиль жизни

Юный омич стал чемпионом России в самом молодом и зрелищном виде парашютного спорта

Хобби

Юный омич стал чемпионом России в самом молодом и зрелищном виде парашютного спорта

Год спустя после победы на Кубке России восьмилетний Георгий Веселов выиграл и Первенство страны в аэротрубе.

9223110 декабря 2024
Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Story

Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Солистке омского кавер-бенда «Oh yeah!» Елене Юминой предлагал помощь в раскрутке трехкратный победитель олимпийских игр Александр Карелин. Ее вокалу аплодировали Владислав Третьяк, Костя Цзю и другие именитые спортсмены. Омичка пела сольно и с группами в Москве, Сочи, Таиланде. А сейчас послушать ее можно на концертных площадках родного города. Наш портал расспросил певицу о ее планах. Но сначала мы уточнили, не жалеет ли она об отказе от раскрутки в столице?

102342208 декабря 2024
Такого джазопада давно не помнят здешние места

Светские хроники

Такого джазопада давно не помнят здешние места

Джаз в исполнении Дениса Мацуева недосягаем, а угроза обрушения рояля почти реальна... Чтобы вечером 2 декабря красавец Steinway не свалился под сокрушительным напором импровизаций, народный артист России периодически проверял подпорку для крышки рояля.

1027504 декабря 2024
С джазом, драйвом, детьми и друзьями

Светские хроники

С джазом, драйвом, детьми и друзьями

«Вы нескромны», - пожурила Ирина Лапшина Валерия Перминова, который 27 ноября устроил в Концертном зале «Мегаквартирник». Но тут же прибавила: «Дай бог каждому юбиляру Омской филармонии так отмечать свой юбилей!»

10116129 ноября 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх