Начинающему копирайтеру: какая биржа лучше для новичков

Рассказываем, как копирайтеру-новичку начать сотрудничество с биржами копирайтинга. Что делать, если у вас мало отзывов, и заказчики вас не выбирают.

1705125 мая 2020

Старт работы с биржами копирайтинга может быть сложным. И без разницы, какой у вас опыт в копирайтинге. Начиная работу на бирже, со сложностями сталкиваются и абсолютные новички, и те копирайтеры, которые до этого брали заказы оффлайн или по знакомству.

Проблемы начинающих копирайтеров

Причин у этого несколько:

  • конкуренция среди исполнителей,

  • необходимость иметь заполненное портфолио и отзывы на этой бирже, чтобы вас выбрал заказчик,

  • сложности в работе с непривычным сайтом.

Таким образом, новичок приходит на биржу и попадает в ситуацию, когда не получается взять даже дешевый заказ. Причина тому - аукционный формат. Если в комментариях под заказом отмечается много опытных исполнителей, то неудивительно, что заказчики предпочитают их, а не людей с малым количеством отзывов.

Впрочем, у этой проблемы есть отличное решение. Нужно правильно выбрать биржу контента.

Копилансер - лучший старт для копирайтера в интернете

Копилансер - одна из самых крупных и удобных площадок для работы копирайтеров в интернете. Она позволяет как брать заказы, так и продавать уже готовые работы через “Магазин статей”. На Копилансере можно найти работу в широком диапазоне тематик. Если вы обладаете высоким уровнем грамотности и готовы писать на любую из популярных или узкоспециализированных тематик - обращайтесь сюда.

В целом, работа через Копилансер может происходить одним из трех способов:

  1. Копирайтер пишет статью и размещает ее в магазине. Копилансер проверяет работу на качество, после чего она дожидается заинтересованного покупателя. Это хороший способ начать, если у вас еще нет отзывов. Выбирайте популярные тематики - так ваш текст продастся быстрее.

  2. Заказчик размещает задание на бирже, а копирайтер откликается на него. Чем ниже ваш опыт на бирже, тем дешевле будут оплачиваться подобные заказы. Получая новые позитивные отзывы за выполнение заданий, вы сможете брать более дорогие заказы.

  3. Копирайтер работает с заказчиком напрямую через сайт. Это возможно, если заказчик уже знаком с вашим уровнем работы и предпочитает сотрудничать именно с вами.

Но что же делать новичкам? Во-первых, можно писать статьи и размещать в магазине. Во-вторых, Копилансер - идеальный сайт для копирайтеров, которые делают первые шаги. Это так, как здесь существуют задания на первый отклик. Это не привычные аукционы исполнителей, а возможность нажать на кнопку и взять заказ в работу мгновенно. Таким образом, начинающий копирайтер может наработать себе отзывы.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

























Блог-пост

Лёля Тарасевич

— Психолог

Юлия Захарова

— Психолог, резидент центра «Мой психолог в Омске»

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Кредо

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Руководитель фольклорно-этнографической студии «Сретение», директор православного военно-патриотического палаточного лагеря «Богатырская застава», как она сама признается, «патологически» счастлива. Елена Чешегорова нашла свое призвание в изучении и популяризации русского фольклора: её детская влюбленность в народные песни переросла в научное исследование и практическую деятельность, принесшую ей общественное признание. 

1101204 июня 2026
Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

Кредо

Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

25 мая был Международный день пропавших детей. Для Марианны это не просто дата в календаре, а часть жизни и многолетней истории. В 21 год хрупкая девушка в одиночку решила создать первый в Омске волонтерский отряд по поиску пропавших людей «Доброспас-Омск». В этом году отряд уже отмечает 15-летие. Марианна рассказывает о том, с чего начинался этот путь, с какими трудностями приходилось сталкиваться, что чувствует спасатель после сложной смены.

174326 мая 2026
«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

Здоровье

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

От личного исцеления к профессиональной помощи другим — путь Инессы Шереметовой. Она — клинический онкопсихолог, автор и ведущая трансформационных игр и терапевтических проектов, доула конца жизни. В интервью Инесса рассказывает о личных методах поддержания здоровья и как помогает людям с серьезными проблемами находить силы жить дальше.

112622 мая 2026
Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

172323 апреля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх