Бывший замминистра Богданова возглавила «Гинекологическую больницу»

Чиновницу представили коллективу.

274127 мая 2020
Бывший замминистра Богданова возглавила «Гинекологическую больницу»

Областное министерство здравоохранения сообщило о том, что бывшая заместитель министра Ольга Богданова возглавила бюджетное учреждение здравоохранения Омской области «Гинекологическая больница». 

Напомним, что в апреле профильное ведомство возглавила Ирина Солдатова. Новый министр постепенно отправила в отставку всех прежних заместителей. В том числе и Ольгу Богданову, начальника управления организации оказания медицинской помощи женщинам и детям. Ее место заняла Анастасия Малова из Москвы.

1

Сегодня стало известно, что Ольга Богданова возглавила «Гинекологическую больницу» на улице ХХ Партсъезда. Это специализированная больница для оказания плановой и неотложной помощи гинекологическим больным и беременным омичкам. Стационар рассчитан на 150 коек, кроме того, есть 10 гинекологических коек в дневном стационаре. Ежегодно в медучреждении получают помощь порядка 9 000 - 10 000 пациенток.

Ольга Николаевна имеет большой опыт практической работы, — прокомментировала министр здравоохранения Ирина Солдатова. — Она врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории, в свое время в течение 10 лет возглавляла отделение репродуктивной и перинатальной медицины Областной клинической больницы. Кроме того, Ольга Николаевна получила большую административную практику — ей понятны процессы, происходящие на всех уровнях здравоохранения. Перед новым руководителем учреждения мы ставим ряд задач по улучшению качества оказания помощи, по переформатированию самого подхода к проблемам женщин, по профессиональной переподготовке кадров в условиях современных требований медицины.

Известно, что новый главврач уже была представлена коллективу и приступила к исполнению новых для нее обязанностей.

Фото:yandex.ru, youtube.ru


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 104 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 97 человек



























Блог-пост

Елена Петрова

— омичка

Сергей Денисенко

— Писатель, журналист

Лёля Тарасевич

— Психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

123919 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

355501 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

361701 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6989101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх