
Главная Закон и суды Прокуратура проверит, законно ли омский минздрав планирует уволить 1500 работников
Прокуратура проверит, законно ли омский минздрав планирует уволить 1500 работников
Надзорное ведомство вмешалось в ситуацию.
159511 июня 2020
Областная прокуратура сообщила о том, что ведомство проверит информацию о возможном увольнении полторы тысячи медиков в регионе.
Напомним, накануне стало известно о том, что региональный минздрав начал реформу лабораторно-диагностической службы: анализами омичей будет заниматься коммерческая организация, а бюджетные работники останутся без работы. Ведомство отреагировало на жалобы недовольных медиков, заявив: решение было принято в интересах самих пациентов.
1Насколько законно решение минздрава, теперь предстоит разобраться прокуратуре.
— В ходе проверки, в том числе, будет дана оценка соблюдению трудовых прав работников медицинских учреждений региона, — прокомментировал старший помощник прокурора Омской области Дмитрий Павленко. — При наличии оснований будет принят комплекс мер прокурорского реагирования в целях недопущения нарушения прав работников.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
85524 апреля 2026
28.04.2026
Нужно ли Омску метро?
Уже проголосовало 8 человек
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 71 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
Елена Псарёва: «Я причащаюсь к жизни…»
678415 мая 2026
3362209 мая 2026
— журналистка
— омичка
— психолог
Яндекс.Директ ВОмске































Комментарии