Омский минздрав объяснил причину скопления «скорых» у больницы, где лечат больных с COVID-19

Пациенты с подозрением на коронавирус ждали своей очереди, чтобы пройти компьютерную томографию легких. 

168115 июня 2020
Омский минздрав объяснил причину скопления «скорых» у больницы, где лечат больных с COVID-19

Накануне праздничных выходных очевидцы сняли на видео вереницу из автомобилей скорой помощи, которые выстроились у МСЧ№4 на ул. Воровского, 62 (микрорайон Порт-Артур). Подтверждающую видеозапись, на которой насчитывается 13 машин, опубликовали «Коммерческие вести». 

По информации источника издания, это не первый случай — в медсанчасть доставляют омичей с подозрением на коронавирус для проведения компьютерной томографии легких, чтобы поставить точный диагноз. Пациентов настолько много, что им приходится ждать своей очереди.

1

Такую же картину очевидцы наблюдали и в минувшую субботу. Сегодня эту информацию подтвердили в пресс-службе регионального минздрава. Субботнюю очередь из карет скорой помощи в ведомстве объяснили «техническими трудностями в работе компьютерной томографии».

«Данная ситуация была быстро стабилизирована, и всем пациентам проведено необходимое исследование, организовано перераспределение бригад СМП на КТ в Клинический онкодиспансер. Срок ожидания не превышал 60 минут. Пациентам, требующим неотложной помощи, она была оказана незамедлительно», — отметили в ведомстве. 

На сегодняшний день КТ проводится в трех учреждениях города, два из них работают в круглосуточном режиме, добавили в министерстве. 

 

Автор:ВОмске

Фото:с сайта kvnews.ru

Теги:МСЧ №4коронавирусминздрав


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 104 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 97 человек



























Блог-пост

Лёля Тарасевич

— Психолог

Елена Петрова

— омичка

Ольга Савельева

— попутчица


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

134719 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

366801 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

371801 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

7088101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх