
Депутаты Омского горсовета одобрили акционирование «Тепловой компании»
Как заверили в мэрии, имущество предприятия и рабочий коллектив сохранятся, 100% акций будут принадлежать горадминистрации.
238617 июня 2020
Сегодня на заседании Омского городского Совета обсуждался, в том числе, и вопрос акционирования муниципального предприятия «Тепловая компания».
Напомним, «Тепловая компания» давно переживает непростые времена. По итогам прошлого года МП сработало в минус, с убытком в 91 млн рублей. Кредиторская задолженность составляет 1,4 миллиарда, а дебиторская — 1,1 миллиарда. Чтобы исключить необходимость ликвидации предприятия в условиях предбанкротного состояния, администрация города предложила провести его акционирование. Баланс новой организации будет сформирован без учета задолженности, по мнению мэрии, это позволит предприятию получить кредит (что в нынешнем состоянии невозможно).
1Как заверил директор департамента имущественных отношений администрации Омска Дмитрий Махиня, имущество предприятия и рабочий коллектив сохранятся, 100% акций будут принадлежать горадминистрации.
По итогам голосования депутатов было принято решение акционировать «Тепловую компанию». В новом статусе предприятие должно начать работу до конца 2020 года.
Репортаж с заседания Омского городского Совета — скоро на нашем сайте.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
83924 апреля 2026
28.04.2026
Нужно ли Омску метро?
Уже проголосовало 8 человек
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 71 человек
Самое читаемое
45315 июня 2026
Выбор редакции
Елена Псарёва: «Я причащаюсь к жизни…»
677315 мая 2026
3351209 мая 2026
— директор правового холдинга «Закон»
— психолог
— психолог
Яндекс.Директ ВОмске






























Комментарии