Омский министр образования выделила только час на консультацию по ЕГЭ

Прямая телефонная линия для выпускников, родителей и учителей будет проходить всего 60 минут.

203122 июня 2020

Завтра, 23 июня, состоится прямая телефонная линия с министром образования Татьяной Дерновой. Руководитель профильного подразделения облправительства в течение часа будет отвечать на вопросы о едином госэкзамене, который стартует на следующей неделе. Позвонить все желающие могут с 13.30 до 14.30 по телефону 25-35-58.

Каждый, кто позвонит в указанное время, получит консультацию и ответы на вопросы, касающиеся проведения экзаменационной кампании, — сообщили в пресс-службе ведомства. — Министр образования региона ответит на вопросы выпускников, их родителей и учителей, касающиеся проведения ЕГЭ в основной и дополнительный периоды 2020 года, изменений в расписании и процедуре проведения экзаменов, дополнительных мер, которые будут приняты в пунктах проведения экзаменов для предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), а также процедуры апелляции и пересдачи ЕГЭ в 2020 году.будет работать 23 июня с 13.30 до 14.30 и будет посвящена проведению Единого государственного экзамена в 2020 году.

1

Напомним, в этом году из-за вспышки Covid-19 ОГЭ для девятиклассников были отменены, школьники получили аттестаты по средним четвертным отметкам. ЕГЭ будут сдавать только те, кто планирует поступать в вузы, а основная волна единых госэкзаменов перенесена на месяц позже. 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 2 человека

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 67 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

60923 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1204201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

68016 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1867105 февраля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх