
Герсонский в третий раз покинул омский «Авангард»
Известный тренер Сергей Герсонский, курировавший подготовку резерва в клубной школе, прекратил сотрудничество с «ястребами».
245417 февраля 2017
Как стало известно «ВОмске», 56-летний наставник больше не является консультантом «Авангарда» по вопросам подготовки резерва. Сотрудничество между омским клубом и заслуженным тренером России на этот раз продолжалось меньше полугода. В обязанности Герсонского входил просмотр тренировок всех возрастов школы, консультирование более молодых наставников ДЮСШ «Авангард».
Причины расставания для широкой публики остались неизвестными.
1Напомним, что 56-летний Герсонский и по сей день является наиболее успешным специалистом в истории детской школы. Его команда 1983 года рождения становилась чемпионом России, а игроки из того набора до сих пор востребованы в КХЛ - Александр Пережогин («Авангард»), Антон Курьянов («Югра»), Алексей Бондарев («Спартак»), Вадим Краснослободцев («Адмирал») и Андрей Таратухин («Металлург», Нк).
Герсонский дважды руководил «Авангардом» как главный тренер — в 2004 и 2008 годах. Обе попытки завершились отставками. Последним его профессиональным клубом была «Звезда» из Чехова (ВХЛ), являющаяся фарм-клубом ЦСКА. В системе армейцев он завершил сезон-2015/16, после чего вернулся в Омск.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
125524 апреля 2026
Самое читаемое
Выбор редакции
68122 июня 2026
750218 июня 2026
— Психолог
— депутат Государственной Думы
— Врач-сексолог
Яндекс.Директ ВОмске





























Комментарии