Экс-руководитель «ЖКХ «Сервис» Захарова не будет платить по долгам предприятия

Конкурсный управляющий объявил об окончании производства в коммунальной «дочке» обанкротившегося еще раньше «Мостовика».

139903 июля 2020

Конкурсный управляющий ООО «ЖКХ «Сервис» Илья Руткевич объявил о завершении конкурсного производства в отношении предприятия-банкрота. Такое решение вынес в июне областной арбитраж. В скором времени информация о ликвидации компании будет внесена в ЕГРЮЛ. 

Конкурсное производство было приостановлено в прошлом году до тех пор, пока не вступит в силу судебный акт о привлечении экс-директора УК Жанны Захаровой к субсидиарной ответственности по долгам. Конкурсный управляющий потребовал взыскать с бывшего руководителя более 100 млн рублей, однако арбитражный суд отказал ему в удовлетворении искового заявления. 

1

Напомним, Жанна Захарова руководила управляющей компанией «ЖКХ «Сервис» в течение шести лет — с 2009 по 2015 год. В декабре 2014 года директор заключила с ООО «ЭкоТрансСервис» договор займа, указав в качестве залога Надеждинский мусорный полигон. Из-за просрочек по платежам единственный на тот момент в Омске официально действующий полигон ТКО перешел к кредитору. Захарову судили за мошенничество, совершенное в особо крупном размере, и злоупотребление полномочиями. Полигон вернули прежнему владельцу, затем он был выделен под отдельное юрлицо, сейчас им распоряжается ООО «Полигон».

Изначально управляющая компания «ЖКХ «Сервис» была создана в 2005 году как дочернее предприятие НПО «Мостовик». С банкротством «Мостовика» УК начала распадаться, из неё выделялись отдельные предприятия-клоны. В 2017 году компания была признана несостоятельной. Ее общая кредиторская задолженность составляла 100,3 млн рублей. 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

20 мая

Сделаем по красоте?

Сделаем по красоте?

23807 мая 2025

19 июня

Верны своим традициям

Верны своим традициям

72928 апреля 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 10 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 161 человек

























Блог-пост

Дмитрий Гусев

— Врач-психотерапевт, аналитический психолог

Сергей Костарев

— эколог, урбанполитик

Оксана Дубонос

— домохозяйка


Яндекс.Директ ВОмске

Эксклюзив

Не на небе — на земле жил Ершов…

Жизнь снимала с него стружку по полной программе. Готовила к встрече со Сказкой Всей Жизни. Отсекала лишнее – уж сказочник, так сказочник. Чтоб все обомлели, ахнули, чтоб до мурашек и глаза на лоб полезли… 6 марта автору «Конька-горбунка» Петру Павловичу Ершову исполнилось 210 лет.

1850206 марта 2025

Стиль жизни

И Гергиев нам сладок и приятен

Светские хроники

И Гергиев нам сладок и приятен

23 апреля фестиваль-путешественник, придуманный генеральным директором Мариинского и Большого, на один вечер сделал остановку в Омске. 

204425 апреля 2025
Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Story

Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Солистке омского кавер-бенда «Oh yeah!» Елене Юминой предлагал помощь в раскрутке трехкратный победитель олимпийских игр Александр Карелин. Ее вокалу аплодировали Владислав Третьяк, Костя Цзю и другие именитые спортсмены. Омичка пела сольно и с группами в Москве, Сочи, Таиланде. А сейчас послушать ее можно на концертных площадках родного города. Наш портал расспросил певицу о ее планах. Но сначала мы уточнили, не жалеет ли она об отказе от раскрутки в столице?

113452208 декабря 2024
Такого джазопада давно не помнят здешние места

Светские хроники

Такого джазопада давно не помнят здешние места

Джаз в исполнении Дениса Мацуева недосягаем, а угроза обрушения рояля почти реальна... Чтобы вечером 2 декабря красавец Steinway не свалился под сокрушительным напором импровизаций, народный артист России периодически проверял подпорку для крышки рояля.

1137904 декабря 2024
С джазом, драйвом, детьми и друзьями

Светские хроники

С джазом, драйвом, детьми и друзьями

«Вы нескромны», - пожурила Ирина Лапшина Валерия Перминова, который 27 ноября устроил в Концертном зале «Мегаквартирник». Но тут же прибавила: «Дай бог каждому юбиляру Омской филармонии так отмечать свой юбилей!»

11173129 ноября 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх