
Экс-руководитель «ЖКХ «Сервис» Захарова не будет платить по долгам предприятия
Конкурсный управляющий объявил об окончании производства в коммунальной «дочке» обанкротившегося еще раньше «Мостовика».
141603 июля 2020
Конкурсный управляющий ООО «ЖКХ «Сервис» Илья Руткевич объявил о завершении конкурсного производства в отношении предприятия-банкрота. Такое решение вынес в июне областной арбитраж. В скором времени информация о ликвидации компании будет внесена в ЕГРЮЛ.
Конкурсное производство было приостановлено в прошлом году до тех пор, пока не вступит в силу судебный акт о привлечении экс-директора УК Жанны Захаровой к субсидиарной ответственности по долгам. Конкурсный управляющий потребовал взыскать с бывшего руководителя более 100 млн рублей, однако арбитражный суд отказал ему в удовлетворении искового заявления.
1Напомним, Жанна Захарова руководила управляющей компанией «ЖКХ «Сервис» в течение шести лет — с 2009 по 2015 год. В декабре 2014 года директор заключила с ООО «ЭкоТрансСервис» договор займа, указав в качестве залога Надеждинский мусорный полигон. Из-за просрочек по платежам единственный на тот момент в Омске официально действующий полигон ТКО перешел к кредитору. Захарову судили за мошенничество, совершенное в особо крупном размере, и злоупотребление полномочиями. Полигон вернули прежнему владельцу, затем он был выделен под отдельное юрлицо, сейчас им распоряжается ООО «Полигон».
Изначально управляющая компания «ЖКХ «Сервис» была создана в 2005 году как дочернее предприятие НПО «Мостовик». С банкротством «Мостовика» УК начала распадаться, из неё выделялись отдельные предприятия-клоны. В 2017 году компания была признана несостоятельной. Ее общая кредиторская задолженность составляла 100,3 млн рублей.
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 17 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 166 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
«Я вижу вас… И я вам улыбаюсь…»
391719 июня 2025
«Сердца сгорели, в нас остался только пепел…»
211306 мая 2025
— Коуч, психолог
— Психолог
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии