
Главная Политика и власть Оперштаб: Никаких новых послаблений антивирусного режима в Омске не будет до 21 июля
Оперштаб: Никаких новых послаблений антивирусного режима в Омске не будет до 21 июля
Санитарные врачи не порадовали рестораторов и деятелей культуры.
238803 июля 2020
Сегодня, 3 июля, в Омске прошло очередное заседание оперативного штаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции. В преддверии заседания источники местных Телеграм-каналов сообщали о возможной новой «порции» послаблений — на этот раз для учреждений культуры: открытии музеев, частичном возобновлении деятельности театров. На федеральном уровне же говорили о возможном открытии с 15 июля по стране кинотеатров. Также давно ждет своей очереди «стационарный» омский общепит — пока разрешены, напомним, только летние веранды. Как уже писал «ВОмске», с 6 июля разрешено работать фитнес-центрам, заведения общепита — по -прежнему в режиме летних веранд, но при этом с понедельника разрешается присутствие более двух человек за одним столом.
Но на фоне прироста числа выявленных заболевших COVID-19, стабильно держащегося на уровне восьми десятков новых случаев в сутки, вероятно, аргументация местных представителей Роспотребнадзора, традиционно выступающих против послаблений, оказалась убедительнее. Решение штаба — снятия очередных ограничений не стоит ждать раньше 21 июля.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
90524 апреля 2026
28.04.2026
Нужно ли Омску метро?
Уже проголосовало 9 человек
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 71 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
33122 июня 2026
Елена Псарёва: «Я причащаюсь к жизни…»
679815 мая 2026
— омичка
— омичка
Яндекс.Директ ВОмске





























Комментарии