
Главная Общество Весенние замеры накопления ТКО, которые могли снизить тариф на вывоз мусора, ничего не дали
Весенние замеры накопления ТКО, которые могли снизить тариф на вывоз мусора, ничего не дали
РЭК Омской области и ООО «Полигон ТБО» расторгли контракт по взаимной договоренности.
1424107 июля 2020
Согласно регламенту, замер объёмов мусора должен проводиться несколько сезонов подряд. На основе этих данных определяется норматив накопления ТКО и, соответственно, плата за их вывоз.
Исполнителем контракта на весенний замер отходов стало ООО «Полигон ТБО». Организация предоставила отчётные документы в РЭК согласно срокам — 16 июня. Приёмочная комиссия, проверив полноту и корректность предоставленных документов, признала исполнение контракта неудовлетворительным.
1Проблемой для исполнения обязательств со стороны ООО «Полигон» стали ограничения, связанные с угрозой распространения коронавирусной инфекции. В условиях, когда детские сады и школы, предприятия общественного питания, большинство магазинов и других объектов фактически не осуществляли деятельность, результаты замеров в этих организациях по большинству ведомостей были нулевыми.
Как пояснили специалисты юридической службы Региональной энергетической комиссии Омской области, исполнитель по контракту, приезжая на объекты общественного назначения и предприятия, скрупулезно замерял и взвешивал пустые контейнеры, фиксировал полученный результат. Обвинить его в неисполнении работы сложно, тем более, что представители замерщика обратились в РЭК, разъяснили ситуацию и предложили полностью расторгнуть контракт по соглашению сторон. При этом у исполнителя по контакту есть понимание, что в этом случае он не получит оплаты за проделанную работу, средства останутся в бюджете.
Стоит отметить, что с начала мусорной реформы в Омской области так и не удалось провести замеры, необходимые для пересмотра нормативов накопления твердых коммунальных отходов. С предыдущим исполнителем — ООО УК «Система» — РЭК также расторгла контракт из-за серьёзных недостатков в проделанной замерщиками работе.
Скоро последует третья попытка — аукцион по летним замерам будет объявлен в ближайшие дни.
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 38 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 183 человека
Самое читаемое
Записки о встречах с могиканином
374109 ноября 2025
Совет Омского района вновь возглавил Юрий Тетянников
67211 ноября 2025
Гороскоп на 11 ноября 2025 года
55910 ноября 2025
Выбор редакции
Записки о встречах с могиканином
374109 ноября 2025
79807 ноября 2025
Кто прошлое помянет, тому на концерт Олега Митяева
179222 октября 2025
— журналистка
— Коуч, психолог
— Психолог
Яндекс.Директ ВОмске



























Комментарии