В Сибири коронавирус распространяется быстрее, чем в среднем по России

Омская область входит в пятерку сибирских регионов с самым низким индексом роста количества выявленных случаев COVID-19. 

1358210 июля 2020
В Сибири коронавирус распространяется быстрее, чем в среднем по России

Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом опубликовал данные по динамике заболеваемости коронавирусной инфекцией по Сибирскому региону за последнюю неделю, с 4 по 10 июля. Индекс роста выявленных случаев показывает, во сколько раз увеличилось количество новых случаев COVID-19, то есть с какой скоростью распространялась инфекция за последнюю неделю. 

Напомним, за семь дней в Омской области количество случаев заболевания превысило отметку в 4 тысячи, и, по состоянию на сегодняшний день, составляет 4 469. Прирост составил 606 случаев, или 16%. К слову, этот показатель равен среднесибирскому. А в рейтинге регионов с самым низким приростом Омский регион находится на пятом месте. Первое место держит республика Тыва и Красноярский край. Там индекс роста равен 10%. Медленнее, чем в Омской области, количество выявленных случае растет также в Новосибирской области (на 12%) и Республике Хакасия (на 13%).

1

Самая неблагоприятная обстановка за последнюю неделю снова сложилась в Республике Алтай. Несмотря на то, что этот показатель снижается вторую неделю подряд — на прошедшей неделе коронавирус распространялся на 21% медленнее, чем на предыдущей, — доля прироста составляет 28%. В топ-5 неблагополучных по этому показателю регионов также входят Томская (на 18% за неделю), Иркутская (на 21%) и Кемеровская области (на 26%), а также Алтайский край (27%).

Между тем, темпы роста количества выявленных случаев COVID-19 по Сибири выше, чем в среднем по России. Общероссийский показатель увеличился на 7% за неделю (в 1,1 раза). Количество заразившихся в РФ за прошедшие семь дней увеличилось на 46 053 человек и на 10 июля составляет 713 936.

Автор:ВОмске

Фото:Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом

Теги:коронавирусрейтинг


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 104 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 97 человек



























Блог-пост

Елена Петрова

— омичка

Ольга Савельева

— попутчица

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

126019 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

357601 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

363701 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

7009101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх