
Более 40 тысяч жителей Омской области в жару остались без воды
Аварийное отключение электроэнергии лишило водоснабжения Исилькульский, Москаленский и Марьяновский районы.
105221 июля 2020
Проблемы с водой начались еще неделю назад, с 13 июля. Тогда в Исилькульском, Москаленском и Марьяновском районах воду ночью отключали, а днем включали под минимальным давлением, с 17 июля вода совсем перестала поступать в дома и в колонки, сообщал NGS55. В итоге без воды остались более 40 тысяч человек. В Исилькульском районе введен режим ЧС, пишет издание со ссылкой на заместителя главы администрации. Для обеспечения жителей питьевой водой был организован ее подвоз.
Как сообщили в пресс-службе облправительства, причиной отсутствия водоснабжения стало аварийное отключение электроэнергии на насосной станции «Пикетное» и низким уровнем воды в резервуарах чистой воды.
1
«Источником питьевого водоснабжения в этих трех районах является Любино-Исилькульский групповой водопровод. В настоящее время на его магистральных водоводах отсутствуют подземные повреждения, магистральные насосные станции постепенно выводятся на максимальные режимы работы», — отметили в правительстве.
Восстановить водоснабжение планируется в среду-четверг. Кроме этого, решен вопрос с источником резервного электроснабжения.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
72524 апреля 2026
28.04.2026
Нужно ли Омску метро?
Уже проголосовало 7 человек
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 71 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
Елена Псарёва: «Я причащаюсь к жизни…»
673115 мая 2026
3300209 мая 2026
— Психолог
—
—
Яндекс.Директ ВОмске






























Комментарии