В Омской области победили COVID-19 3 290 человек

Доля выздоровевших за неделю увеличилась на 2% (ОБНОВЛЕНО).

149822 июля 2020

Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом опубликовал статистические данные о том, как изменилось число выздоровевших от болезни в Омской области за неделю с 15 по 21 июля.

Количество пациентов, победивших COVID-19 в Омской области перешагнуло порог в 3 000. По данным на 21 июля в Прииртышье вылечились 3 290 человек из 5 607 пациентов с подтвержденным диагнозом.

1

За прошедшую неделю число выздоровевших «ковидников» выросло на 534 человека, а коэффициент увеличился на 2% и составил 59%. Омская область вошла в пятерку сибирских регионов с наибольшей долей пациентов, победивших COVID-19.

Как сообщает ИЦК, первое место в СФО по доле пациентов, победивших коронавирус, занимает Республика Хакасия (81%). На второй позиции в рейтинге — Красноярский край (78%), а на третьей — Новосибирская область (76%). На четвертой строчке оказалась Республика Алтай (62%). 

Лидером антирейтинга по-прежнему остается Республика Тыва, где излечились от коронавируса 53% заболевших.

В целом по Сибири средний коэффициент выздоровления составляет 65%.

Напомним, в Омске сводка минздрава на данный момент такова: с начала пандемии диагностировано случаев 5 607, за последние сутки — 104. Скончались 54 омича.

Автор:ВОмске

Фото:Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом

Теги:коронавируспандемия


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 3 человека

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 67 человек

























Блог-пост

Лёля Тарасевич

— Психолог

Ксения Полежаева

— адвокат

Оксана Дубонос

— домохозяйка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

68823 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1265201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

74616 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1923105 февраля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх