Где вы отдыхаете этим летом?

«ВОмске» проводит онлайн-опрос. 

316822 июля 2020

Как и большинство стран мира, из-за пандемии коронавируса Россия закрыла границы для иностранных граждан с 18 марта. С 27 марта РФ полностью прекратила чартерное и регулярное авиасообщение со всеми странами из-за пандемии коронавирусной инфекции нового типа. Кроме этого, с 30 марта также ограничено пересечение государственной границы России через автомобильные, железнодорожные, пешеходные, речные и смешанные пункты пропуска, включая сухопутный участок российско-белорусской границы. 

По данным сайта стопкоронавирус.ру, в России последний месяц наблюдается постепенное снижение общего числа заболевших — если месяц назад по всей стране выявляли около 7,5 тысяч случаев COVID-19, то на сегодняшний день — менее 6 тысяч. При этом до 1 августа действует запрет Росавиации на заграничные перелёты российских авиакомпаний, на международные железнодорожные поездки — до осени.

1

Как уже писал «ВОмске», ранее в федеральном министерстве транспорта обсуждался список стран, границы с которыми откроют в первую очередь — в приоритет для полетов получат страны, где нормализовалась эпидемиологическая ситуация. Это государства Евросоюза, Юго-Восточной Азии, а также Карибского региона — Куба и Доминиканская Республика. В списке также присутствуют Турция, Кипр, Греция. Пока же попасть в популярные для отдыха страны можно только иностранными авиакомпаниями с пересадками.

В связи с этим «ВОмске» проводит опрос среди читателей и предлагает ответить на вопрос: «Где вы отдыхаете этим летом?»

 

Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Кредо

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Руководитель фольклорно-этнографической студии «Сретение», директор православного военно-патриотического палаточного лагеря «Богатырская застава», как она сама признается, «патологически» счастлива. Елена Чешегорова нашла свое призвание в изучении и популяризации русского фольклора: её детская влюбленность в народные песни переросла в научное исследование и практическую деятельность, принесшую ей общественное признание. 

996204 июня 2026
Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

Кредо

Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

25 мая был Международный день пропавших детей. Для Марианны это не просто дата в календаре, а часть жизни и многолетней истории. В 21 год хрупкая девушка в одиночку решила создать первый в Омске волонтерский отряд по поиску пропавших людей «Доброспас-Омск». В этом году отряд уже отмечает 15-летие. Марианна рассказывает о том, с чего начинался этот путь, с какими трудностями приходилось сталкиваться, что чувствует спасатель после сложной смены.

156626 мая 2026
«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

Здоровье

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

От личного исцеления к профессиональной помощи другим — путь Инессы Шереметовой. Она — клинический онкопсихолог, автор и ведущая трансформационных игр и терапевтических проектов, доула конца жизни. В интервью Инесса рассказывает о личных методах поддержания здоровья и как помогает людям с серьезными проблемами находить силы жить дальше.

100722 мая 2026
Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

158023 апреля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх