
Жителя Тары оштрафовали за полеты на аэрошюте
Мужчина не сообщил в органы аэронавигации, что собирается летать над просторами города.
128328 июля 2020
Сотрудники Омской транспортной прокуратурой возбудили дело по факту незаконного использования воздушного пространства над территорией Тары.
«13 мая текущего года местный житель на принадлежащем ему сверхлегком летательном аппарате — аэрошюте, взлетев с необорудованной для осуществления полетов площадки, произвел полет в районе города Тары Омской области. Вопреки требованиям закона пилот не уведомил о своем полете органы аэронавигации», — сообщает пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.
1Теперь мужчине придется оплатить штраф в размере 30 000 рублей.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
85224 апреля 2026
28.04.2026
Нужно ли Омску метро?
Уже проголосовало 8 человек
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 71 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
Елена Псарёва: «Я причащаюсь к жизни…»
678315 мая 2026
3361209 мая 2026
— журналистка
— Медиаюрист
— психолог
Яндекс.Директ ВОмске































Комментарии