Омский цирк поддержал всероссийскую акцию «Лучик солнца» в память об Олеге Попове

Легендарному Солнечному клоуну сегодня исполнилось бы 90 лет.

180431 июля 2020
Омский цирк поддержал всероссийскую акцию «Лучик солнца» в память об Олеге Попове

Сегодня Росгосцирк запустил масштабный флешмоб. На своих страницах в соцсетях цирки по всей стране опубликовали видеоролик, приуроченный к 90-летию Народного артиста СССР Олега Попова.

Одной из самых знаменитых реприз Олега Константиновича Попова является «Луч солнца», во время исполнения которой артист ловил лучик света, ускользающий от него пространстве манежа. 

1

Поэтому к юбилею великого артиста Росгосцирк организовал акцию «Луч солнца», лейтмотивом которой стала передача лучика света Олега Попова от цирка к цирку. Артисты, находящиеся в цирках по всей стране, исполнили различные вариации на тему «Луч солнца», который передали его в виртуальном пространстве, сообщается в пабликах Омского государственного цирка Вконтакте.

В Омском цирке свою вариацию на тему знаменитой репризы исполнил молодой клоун Илья Манин с собакой Биби. Артисты приняли эстафету от Волгоградского цирка и передали ее Нижегородскому.

В заключительных кадрах памятного видео опубликовали выступление самого Олега Попова в цирке Ростова-на-Дону, где в 2016 году состоялось его последнее выступление.

 

Автор:ВОмске

Фото:Фотоархив журнала «Огонек» и Сергея Барсукова

Теги:памятьОлег ПоповОмский цирк


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 17 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 166 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Здоровье

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Кандидат биологических наук, преподаватель кафедры теории и методики адаптивной физической культуры СибГУФК рассказала «ВОмске», как ходить по гвоздям, чем можно заменить мыло и почему она не доверяет ярким продуктам. А также посоветовала чаще обнимать друг друга.

1560223 июня 2025
Правила воспитания от Натальи Нагайник

Кредо

Правила воспитания от Натальи Нагайник

«Я бы не хотела, чтобы мои дети выросли ванильными зефирками...», — комьюнити-менеджер, организатор ретритов Наталья Нагайник рассказала «ВОмске», как, учась у младших, уважать личные границы и, споря с мужем о гендерном делении ролей в семье, воспитывает своих таких разных дочерей.

64818 июня 2025
Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Кредо

Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Пример важнее слов: консультирующий психолог Кристина Сабельфельд о «недоделанной» реализации своей детской мечты через детей, о крике, ремне, сладостях и гаджетах, о гендерной идентичности и о том, почему важно не просто говорить, а самой служить живым примером. 

94803 июня 2025
В гармонии с филармонией

Светские хроники

В гармонии с филармонией

Чем только не блеснёшь, когда тебе 85! Омская филармония два дня гуляла круглую дату. С удалью, ширью и шиком. Минувшим воскресным вечером на крыльце Концертного зала спрашивали «лишний билетик», но билетов не было нигде и ни на когда.

224227 мая 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх