День города в Омске неожиданно завершился салютом

При этом власти, чтобы не спровоцировать массовые собрания горожан, сообщали о том, что фейерверк не состоится (ВИДЕО).

280402 августа 2020
День города в Омске неожиданно завершился салютом

В минувшую субботу, 1 августа, в Омске прошел День города. В этом году пандемия коронавируса внесла коррективы в традиционную программу. Большинство мероприятий состоялись в режиме онлайн. По улицам города колесил музыкальный автобус, из которого разносились песни об Омске.

Накануне мэрия сообщила о том, что салют в этом году не состоится, его заменят мэппинг-шоу — проецирование световых картинок на фасады здания. Место мероприятия хранилось в секрете с пояснением: массовые мероприятия запрещены.

1

В итоге праздничная программа состоялась у музея имени Врубеля на Любинском проспекте. Оказавшихся на месте горожан поздравили со сцены губернатор Александр Бурков и мэр Оксана Фадина.

После этого состоялся концерт творческих коллективов. С наступлением темноты началось светодинамическое шоу: на торцевой фасад музея транслировались поздравления, а на больших экранах — панорамы города.

Сразу после мэппинг-шоу неожиданно для всех начался салют.

Фейерверк, по сравнению с прошлыми годами, был довольно скромным и непродолжительным, однако все равно порадовал собравшихся.

2

Добавим, что, несмотря на запрет на массовые мероприятия, в центре Омска минувшим вечером собрались тысячи горожан:

Фото:vk.com/omsk_vk, vk.com/omsk, скриншот видео

Теги:День городапраздники


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 17 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 166 человек

























Блог-пост

Анна Нартова

— Психолог

Лёля Тарасевич

— Психолог

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Здоровье

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Кандидат биологических наук, преподаватель кафедры теории и методики адаптивной физической культуры СибГУФК рассказала «ВОмске», как ходить по гвоздям, чем можно заменить мыло и почему она не доверяет ярким продуктам. А также посоветовала чаще обнимать друг друга.

1575223 июня 2025
Правила воспитания от Натальи Нагайник

Кредо

Правила воспитания от Натальи Нагайник

«Я бы не хотела, чтобы мои дети выросли ванильными зефирками...», — комьюнити-менеджер, организатор ретритов Наталья Нагайник рассказала «ВОмске», как, учась у младших, уважать личные границы и, споря с мужем о гендерном делении ролей в семье, воспитывает своих таких разных дочерей.

65518 июня 2025
Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Кредо

Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Пример важнее слов: консультирующий психолог Кристина Сабельфельд о «недоделанной» реализации своей детской мечты через детей, о крике, ремне, сладостях и гаджетах, о гендерной идентичности и о том, почему важно не просто говорить, а самой служить живым примером. 

95203 июня 2025
В гармонии с филармонией

Светские хроники

В гармонии с филармонией

Чем только не блеснёшь, когда тебе 85! Омская филармония два дня гуляла круглую дату. С удалью, ширью и шиком. Минувшим воскресным вечером на крыльце Концертного зала спрашивали «лишний билетик», но билетов не было нигде и ни на когда.

224927 мая 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх