Омская область опережает Новосибирскую по заболеваемости COVID-19

За прошедшую неделю количество выявленных случаев коронавируса на 100 тысяч населения в нашем регионе превысило показатели соседей. 

461303 августа 2020
Омская область опережает Новосибирскую по заболеваемости COVID-19

Согласно данным, предоставленным Информационным центром по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК), Омская область, по состоянию на 3 августа,  среди сибирских регионов занимает третью строчку по заболеваемости COVID-19, т.е. количеству официально подтвержденных случаев заражения на 100 тысяч населения. 

За прошедшую неделю индекс Омской области увеличился на 40,9 пункта и на 3 августа составляет 361,2. На прошлой неделе Омскую и Новосибирскую области отделяли буквально 0,5 пункта. Однако у соседей показатель вырос меньше, чем в нашем регионе, — на 26 пунктов и составил 346,7 случаев заражения на 100 тысяч человек, что позволило новосибирцам на этот раз подняться на вторую строчку. Омская область, в свою очередь, замыкает тройку регионов СФО с самыми благополучными показателями. 

1

Первое место по-прежнему у Кемеровской области (139,9, плюс 19,2 пункта). Самый неблагоприятная обстановка по Сибири в Республике Тыва, где на 100 тысяч человек приходится 1933,2 подтвержденных случаев COVID-19, а также в Республике Алтай, где показатель равен 749,8.

Отметим, что коэффициент распространенности заболевания в нашем регионе ниже, чем в среднем по Сибири  (419,8, рост за неделю на 33,1 пункта), а также по России (583,1, увеличение на 26,0). Напомним, общее количество официально подтвержденных случаев коронавируса в Омской области составляет 7 102. 



Автор:ВОмске

Фото:Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом

Теги:коронавирусстатистика


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 104 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 97 человек



























Блог-пост

Лёля Тарасевич

— Психолог

Елена Петрова

— омичка

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

133519 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

365501 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

370601 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

7077101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх