Мэрия предлагает омскому бизнесу взять кинотеатр «Сатурн» в концессию на 30 лет

В здании должны остаться четыре кинозала на 540 мест.

102307 августа 2020

Депимущества ищет бизнесменов, готовых взять проблемный кинотеатр «Сатурн» в концессию. Мэрия объявила открытый конкурс на право заключения концессионного соглашения сроком на 30 лет. По условиям, здание должно быть реконструировано в течение трех лет.

Предполагается, что здание сохранит свое предназначение. Это будет современный кинотеатр с четырьмя кинозалами на 540 посадочных мест, — сообщает городская администрация.

1

Прием заявок начался в 9.00 7 августа и завершится 18 сентября. Конкурсные предложения от потенциальных подрядчиков будут приниматься с 1 октября до 25 декабря.

Планируется, что концессионное соглашение с инвестором будет подписано в январе. Следует напомнить: мэрия уже не раз пыталась пристроить здание в частные руки, но тщетно.

Ранее чиновники уже выставляли объект площадью 1300 кв. метров на продажу, но коммерсантов он не заинтересовал. В 2006 году здание кинотеатра под ТРЦ по договору концессии получила компания ООО «Хороший день», но планы так и не реализовала. Через семь лет здание было передано ООО «Корпорация «Прогресс» под трехзальный кинотеатр и паркинг. Однако за два года работы не начались, и договор расторгли. С 2016 года здание шесть раз пытались передать в концессию. В декабре 2017 объект попытались продать с торгов при стартовой цене в 35,17 млн. рублей, при этом выкупная стоимость земельного участка площадью 2 931 кв. м под кинотеатром составила 11,2 млн рублей.

Добавим, что износ здания сегодня оценивается на уровне 44 процентов.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 2 человека

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 67 человек

























Блог-пост

Юлия Купрейкина

— психолог

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Дмитрий Смирнов

— архитектор, автор книги «Лучезарный Омск»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

63723 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1229201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

70616 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1891105 февраля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх