Инспекторов минприроды оденут в спецформу

Самый спорный предмет гардероба для охраняющих природу Омской области - зимние головные уборы из шкуры новорожденных ягнят.

94211 августа 2020
Инспекторов минприроды оденут в спецформу

Министр природных ресурсов и экологии Омской области подписал приказ, согласно которому должностные лица, уполномоченные на осуществление регионального государственного экологического надзора, будут носить форменную одежду.

В документе указано, что форма будет серо-зеленого цвета, двух видов: повседневная и специальная, полевая. Причем оба будут иметь варианты для лета и зимы, для мужчин и женщин. Опубликованный документ перечисляет, что именно входит в комплекты: куртки, брюки, полукомбинезоны, юбки, рубашки, шапки, фуражки и пилотки, галстуки, шарфы. Ремень и обувь допускаются неустановленного образца.

1

Из длинного перечня предметов униформы выделяются зимние головные уборы. Это шапка-финка (для женщин - кубанка) «из черного натурального меха каракуля». Каракуль - это, как известно, кожа с мехом, снятая с ягнят каракульской породы на 1-3 сутки после рождения. Каракулевыми папахами до недавнего времени выделялись полковники и (чаще) генералы в армии, - но на прошлой неделе вышел президентский указ, заменяющий их просто меховыми шапками. Для людей же, призванных охранять природу, это довольно странный выбор.

На левом кармане и левой стороне груди будут размещаться нашивки министерства природы:

 В приложении приказа также имеются образцы нашивок с указанием должности и ФИО сотрудников, значка с эмблемой ведомства.

 

Автор:ВОмске

Фото:Yandex.by, скриншот приказа

Теги:минприродыИлья Лобов


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 104 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 97 человек



























Блог-пост

Елена Петрова

— омичка

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

123019 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

354601 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

361001 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6980101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх