Вице-губернатор Бойко заработал за прошлый год больше губернатора — 8 миллионов рублей

Министры Омской области отчитались о доходах.

138015 августа 2020

На сайте областного правительства, в разделе посвященном противодействию коррупции, появились данные о доходах первых лиц региона за 2019 год.

По итогам прошлого года больше всех заработал вице-губернатор Валерий Бойко. Он задекларировал доход в 8,1 млн рублей и обошел губернатора, который получил 7,4 млн. В собственности у чиновника есть только автомобиль BMW X4 xDrive20D, а вот у его супруги, добавившей в семейный бюджет 1,4 млн, — BMW Х5 и снегоход вайд-трак Ix, а также два земельных участка площадью 3000 и 977 квадратных метров, два жилых дома (483 и 146 кв.м.) и квартира на 86 квадратов.

1

Зампред областного правительства, министр образования Татьяна Дернова отчиталась о заработанных 6,8 млн рублей. Глава ведомства владеет земельным участком площадью более 1400 кв.метров и домом на 174 квадрата.

Другой зампред правительства Антон Заев указал доход более 5,5 млн рублей. Министр строительства, транспорта и дорожного хозяйства является хозяином земельным участком площадью 828 квадратов и дачей в 166 «квадратов», в пользовании у него две квартиры площадью 58,5 и  60 кв.м.

Еще один зампред Михаил Каракоз в 2019 году заработал 6,4 млн рублей. Министр региональной политики и массовых коммуникаций владеет мотоциклом Suzuki Djebl 250 и двумя квартирами площадью 91 и 39 кв.м.

Зампред Владимир Куприянов, он же министр труда и социального развития, заработал за год 7,3 млн рублей. При этом в личной собственности у главы ведомства есть только две машины — Nissan X-Trail-2 и Тoyota Highlander. В пользовании у чиновника квартира площадью 80 кв.метров.

У зампреда Дмитрия Ушакова, задекларировавшего доход в 6,6 млн рублей, большой автопарк: Jeep Grand Cherokee Overland, мотоцикл Suzuki GSX-1300 RA Hayabusa, мотоцикл YINXIANG YX250GY-C5C и прицеп. Личной собственности у чиновника нет, в пользовании значатся две квартиры площадью 45 и 113 квадратных метров.

У министра природных ресурсов тоже есть две машины —BMW Х3 и Тoyota RAV 4. А еще — доля в квартире площадью 114 кв.метров и бокс.

Министр сельского хозяйства и продовольствия Николай Дрофа задекларировал по итогам прошлого года 4,9 млн рублей. В собственности у главного по с/х числятся грузовой УАЗ 33303, трактор МТЗ 82,1, трактор Беларус 82,1-СМ, трактор МТЗ 82,1 и прицеп. Владеет министр 13-ю земельными участками и одним жилым домом.

Министр имущественных отношений Евгений Козлов отчитался о заработанных 4,8 млн рублей. У чиновника в собственности официально имеется только одна квартира площадью 33,9 квадратных метра, в пользовании еще одна на 59,4 кв.м.

2

Глава министерства промышленности, связи, цифрового и научно-технического развития Андрей Посаженников официально владеет долей в земельном участке, площадь которого составляет 4,8 млн квадратных метров. За ним числится квартира площадью 101 квадрат, жилой дом (83 кв.м.) и несколько объектов недвижимости в пользовании.

Министр региональной безопасности, экс-глава областного Следственного комитета Андрей Кондин , указал в декларации 6,9 млн рублей дохода. Бывший силовик владеет только квартирой площадью 151 квадратный метр, в пользовании также есть квартира на 68 квадратов.

Министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Дмитрий Крикорьянц в 2019 году получил 7,7 млн рублей.  В собственности у чиновника — участок, жилое строение, хозяйственное строение, две квартиры и гараж.

Глава министерства культуры Юрий Трофимов в декларации указал 5,8 млн годового дохода. В его собственности есть квартира площадью 100 квадратных метров.

Министр финансов Олег Чеченко в прошлом году заработал 5,5 млн рублей. Он владеет земельным участком площадью 1500 квадратных метров, жилым домом на 56 квадратов и квартирой на 140 кв.м. 

Омбудсмен Юрий Герасименко, судя по опубликованным документам, в прошлой году получил 3,8 млн рублей, а омбудсмен по правам человека Ирина Касьянова — 3 млн.  Уполномоченная по правам ребенка Елена Степкина задекларировала по итогам 2019 года 3,2 млн дохода. В собственности у Степкиной квартира площадью 59 квадратных метров, в пользовании есть земельный участок на 2200 квадратных метров.

 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 8 человек

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 71 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Кредо

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Руководитель фольклорно-этнографической студии «Сретение», директор православного военно-патриотического палаточного лагеря «Богатырская застава», как она сама признается, «патологически» счастлива. Елена Чешегорова нашла свое призвание в изучении и популяризации русского фольклора: её детская влюбленность в народные песни переросла в научное исследование и практическую деятельность, принесшую ей общественное признание. 

652204 июня 2026
Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

Кредо

Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

25 мая был Международный день пропавших детей. Для Марианны это не просто дата в календаре, а часть жизни и многолетней истории. В 21 год хрупкая девушка в одиночку решила создать первый в Омске волонтерский отряд по поиску пропавших людей «Доброспас-Омск». В этом году отряд уже отмечает 15-летие. Марианна рассказывает о том, с чего начинался этот путь, с какими трудностями приходилось сталкиваться, что чувствует спасатель после сложной смены.

95026 мая 2026
«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

Здоровье

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

От личного исцеления к профессиональной помощи другим — путь Инессы Шереметовой. Она — клинический онкопсихолог, автор и ведущая трансформационных игр и терапевтических проектов, доула конца жизни. В интервью Инесса рассказывает о личных методах поддержания здоровья и как помогает людям с серьезными проблемами находить силы жить дальше.

52922 мая 2026
Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

119423 апреля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх