Двое омских полицейских спасли тонувшую в реке девочку

Ребенка унесло от берега на полтора километра.

97717 августа 2020
Двое омских полицейских спасли тонувшую в реке девочку

Трагедия едва не произошла в минувшее воскресенье, 16 августа, в Кормиловском районе. Среди дня в полицию поступило сообщение: в районе деревни Никитино с моста в Омь упал человек. На место сразу же выехали силовики.

Первыми на место происшествия прибыли оперуполномоченный уголовного розыска Андрей Коваль и боец Росгвардии Николай Заяц. Они увидели, что тонет девочка. Течением ребенка унесло уже примерно на 1,5 километра. Не раздумывая ни минуты, капитан и прапорщик бросились в воду.

1

Пострадавшая 11-летняя девочка уже успела потерять сознание. Мужчины в форме вытащили ее на берег и передали медикам, после чего школьницу увезли в районную больницу.

— В настоящее время ее жизни и здоровью ничего не угрожает, — сообщили в полиции.

Позднее выяснилось, что девочка каталась на велосипеде, когда решила сделать селфи на фоне реки, но, потеряв равновесие, упала.

 — Позже правоохранители вернули оставленный под мостом велосипед и мягкую игрушку родителям, а те, в свою очередь, поблагодарили Андрея Коваля и Николая Зайца за оперативность и самоотверженность, — прокомментировала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Фото:УМВД России по Омской области

Теги:ЧП


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Ольга Савельева

— попутчица

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

113219 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

344601 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

350401 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6889101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх