Александр Мураховский: «Этот туалет находится в приемном отделении, где сейчас идет реконструкция»

Главврач омской БСМП №1 ответил на основной «фотокомпромат» по его клинике.

 

245424 августа 2020

В ходе сегодняшней пресс-конференции, посвященной пребыванию Алексея Навального в омской больнице, отвечая на вопрос журналистов о состоянии БСМП №1, и туалетов в частности, главный врач медучреждения Александр Мураховский раздраженно заметил: «Если хотите обсуждать туалеты, то давайте», после чего сообщил, что снимок, который выложила у себя в Твиттере пресс-секретарь Алексея Навального Кира Ярмыш, был сделан в туалете, который находится в приемном отделении, где сейчас проходит реконструкция. К 1 ноября ремонт там будет закончен, добавил Мураховский.

Во вступлении к пресс-конференции главврач рассказал, что 20 августа (когда самолет авиакомпании S7 был вынужден совершить экстренную посадку в Омске) медики сработали очень быстро — между звонком на подстанцию скорой помощи и транспортировкой пациента в больницу прошло 26 минут, через пять минут его уже поместили в реанимационное отделение.

1

Александр Мураховский посетовал, что из-за толпы журналистов и сторонников Навального, которые собрались возле больницы, была затруднена работа по приему прибывающих пациентов — они мешали каретам скорой помощи проехать, фотографировали больных, кричали по ночам.

При этом, отвечая на вопрос журналистов о словах благодарности, Александр Мураховский заметил, что ни в свой адрес, ни в адрес медперсонала больницы от родственников политического оппозиционера он их не слышал.

«Мы с Юлией Борисовной (супругой Алексея Навального, — ред.) в моем кабинете встречались раз пять. «Спасибо» ни мне, ни при мне она не сказала», — поделился главврач. 

Между тем руководитель медучреждения пообещал, что медперсонал, работавший непосредственно с Алексеем Навальным, будет отмечен.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

























Блог-пост

Лёля Тарасевич

— Психолог

Анастасия Борисова


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Кредо

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Руководитель фольклорно-этнографической студии «Сретение», директор православного военно-патриотического палаточного лагеря «Богатырская застава», как она сама признается, «патологически» счастлива. Елена Чешегорова нашла свое призвание в изучении и популяризации русского фольклора: её детская влюбленность в народные песни переросла в научное исследование и практическую деятельность, принесшую ей общественное признание. 

730204 июня 2026
Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

Кредо

Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

25 мая был Международный день пропавших детей. Для Марианны это не просто дата в календаре, а часть жизни и многолетней истории. В 21 год хрупкая девушка в одиночку решила создать первый в Омске волонтерский отряд по поиску пропавших людей «Доброспас-Омск». В этом году отряд уже отмечает 15-летие. Марианна рассказывает о том, с чего начинался этот путь, с какими трудностями приходилось сталкиваться, что чувствует спасатель после сложной смены.

108826 мая 2026
«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

Здоровье

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

От личного исцеления к профессиональной помощи другим — путь Инессы Шереметовой. Она — клинический онкопсихолог, автор и ведущая трансформационных игр и терапевтических проектов, доула конца жизни. В интервью Инесса рассказывает о личных методах поддержания здоровья и как помогает людям с серьезными проблемами находить силы жить дальше.

63522 мая 2026
Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

125823 апреля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх