
Главная Политика и власть Росприроднадзор по поручению вице-премьера Абрамченко внепланово проверит семь омских предприятий
Росприроднадзор по поручению вице-премьера Абрамченко внепланово проверит семь омских предприятий
В списке пять флагманов индустрии, ведущий поставщик энергоресурсов и крупнейший частный ж/д-перевозчик. Для двух предприятий из перечня проверка станет уже второй за последнее время, с первой были проблемы.
135926 августа 2020
Заместитель председателя правительства Российской Федерации Виктория Абрамченко поручила Федеральной службе по надзору в сфере природопользования в срок до 30 декабря провести внеплановую проверку семи омских предприятий. «Прошу провести внеплановые выездные проверки в отношении объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду и расположенных в Омске: "Омский каучук", ТГК-11, "Первая грузовая компания", "Омсктрансмаш", "Газпромнефть - ОНПЗ", "Омсктехуглерод", "Омскшина"», - цитирует текст распоряжения ТАСС.
Судя по скану документа, опубликованному «Коммерческими Вестями», подписано распоряжение 24 августа. Ни на сайте Правительства РФ, ни на сайте Росприроднадзора, равно как и на официальном интернет-портале правовой информации никакой информации по этому документу пока нет. Однако известно, что именно 24 августа премьер Михаил Мишустин проводил оперативное совещание с вице-премьерами и, в частности, Виктория Абрамченко докладывала там по экологической тематике (в открытом доступе на сайте кабмина выложен лишь фрагмент стенограммы, касающийся ликвидации химического загрязнения в Усолье-Сибирском).
Два предприятия из списка — ОНПЗ и «Омский каучук», — а также не фигурирующий в распоряжении «Омскводоканал» уже недавно были предметом также внеплановой проверки прокуратуры Омской области и Росприроднадзора, начатой после зафиксированных в городе в первой половине августа выбросов сероводорода. И, судя по записям в Инстаграме руководителя Росприроднадзора Светланы Радионовой, проверка на флагмане российской нефтепереработки (и всей омской индустрии) прошла не без проблем.
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 30 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 174 человека
Самое читаемое
Гороскоп на 18 августа 2025 года
64717 августа 2025
Гороскоп на 20 августа 2025 года
59419 августа 2025
Гороскоп на 19 августа 2025 года
57718 августа 2025
Выбор редакции
895108 августа 2025
«Я прожила жизнь в своём родном театре…»
108005 августа 2025
«КРИБЛЕ-КРАБЛЕ-БУМС!..» (Очерк судьбы Вацлава Дворжецкого)
871402 августа 2025
— попутчица
— омичка
— Коуч, психолог
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии