
Главная Стиль жизни Здоровье Прокуратура: 470 омичам с подозрением на COVID-19 незаконно отказали в госпитализации
Прокуратура: 470 омичам с подозрением на COVID-19 незаконно отказали в госпитализации
Пожилая женщина, которую медики трижды отказались класть в больницу, скончалась.
256029 августа 2020
Результаты прокурорской проверки, проведенной в министерстве здравоохранения Омской области опубликовал сайт «Коммерческих Вестей». Надзорное ведомство выявило, что медики неоднократно необоснованно отказывали омичам с подозрением на новую коронавирусную инфекцию в госпитализации. Прокуратура приводит конкретные цифры — 470 отказов. При этом у 80 человек из этого числа была диагностирована тяжелая степень поражения легких (у остальных — средняя).
Издание приводит выдержку из документа по итогам проверки: 62-летней пациентке, страдающей сахарным диабетом, при подозрении на COVID-19 и пневмонию, трижды (30 июня, 2 и 3 июля) отказывали в госпитализации. В конечном итоге ее доставили в тяжелом состоянии в ГБ-11, где 5 июля она скончалась. В резолютивной части документа прокуратура требует «принять меры к устранению нарушений закона, причин и условий, им способствовавших», о мерах сообщить в месячный срок, виновных лиц привлечь к ответственности.
1Фото:с сайта versiya.info
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
89624 апреля 2026
28.04.2026
Нужно ли Омску метро?
Уже проголосовало 9 человек
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 71 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
Елена Псарёва: «Я причащаюсь к жизни…»
679515 мая 2026
3378209 мая 2026
— Медиаюрист
— пропагандист-резервист
Яндекс.Директ ВОмске


































Комментарии