
Десантник, потерявший ноги при обрушении казармы в Омске, решил покорить Эльбрус
Рустам Набиев планирует взобраться на высоту 5 642 метра.
107807 сентября 2020
Рустам Набиев чудом выжил в трагедии, произошедшей летом 2015 года в Омске, и не устает доказывать окружающим, что, лишившись ног, способен на смелые поступки и готов к сложным задачам.
Напомним, в учебном центре ВДВ в поселке Светлый обрушилась одна из казарм. По руинами погибли 24 новобранца, еще 21 боец получил травмы. Среди выживших солдат — Рустам Набиев. Он лишился ног, и после трагедии начал вести страничку в Инстаграм, где рассказывает о своей жизни: молодой человек занимается спортом, женился, дважды стал отцом.
1Сейчас Рустам отправился покорять Эльбрус. Десантник рассказал, что планирует взобраться на вершину высотой 5642 метра.
— Чтобы узнать, что такое тишина — приезжайте на Эльбрус. В городе мы шум машин слышим даже среди ночи, а здесь из звуков только журчание рек и ручейков, спускающихся с вершин. И оно, посреди этого спокойствия, кажется очень громким, — пишет парень. ⠀
Герой рассказывает о ночевках в палатке, подъеме в гору и горной болезни, камнепаде и других событиях восхождения.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
38924 апреля 2026
28.04.2026
Нужно ли Омску метро?
Уже проголосовало 3 человека
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 67 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
2807209 мая 2026
«…Благодаря Елене Николавне, был Омск чуть-чуть похож на Петербург»
363327 апреля 2026
4066418 апреля 2026
— Писатель, журналист
— адвокат
—
Яндекс.Директ ВОмске






























Комментарии