
Маршрутные «газели» в Омске в один день станут незаконными
Использующиеся в общественных пассажирских перевозках автомобили ГАЗ-322132 с числом мест менее 15 с 1 марта объявлены вне закона.
129028 февраля 2017
Как сообщил РИА «Омск-информ» заместитель главы департамента транспорта администрации Омска Игорь Кожухов, все перевозчики, еще эксплуатирующие данные микроавтобусы, заранее получили соответствующие уведомления.
Выехавших на «Газелях» на маршрут бизнесменов УГАДН имеет право оштрафовать сразу на 300 тысяч рублей, а непосредственно самих водителей – на 5 тысяч. Дептранс уже наметил на первый день весны совместный с федеральными контрольно-надзорными органами рейд для проверки соблюдения новых норм.
1Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
91424 апреля 2026
28.04.2026
Нужно ли Омску метро?
Уже проголосовало 9 человек
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 71 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
34922 июня 2026
Елена Псарёва: «Я причащаюсь к жизни…»
679915 мая 2026
— омичка
— омичка
— депутат Государственной Думы
Яндекс.Директ ВОмске





























Комментарии